tribuna.md

Компания Trans-Oil Group опровергла слова Додона о втором паспорте своего владельца

Холдинг Trance-Oil Group, главой и владельцем которого является Важа Джаши, опроверг заявление президента Игоря Додона о том, что у него есть паспорт на второе имя. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 7 февраля на сайте tribuna.md.

«Уважаемый господин президент, уверяем вас, что появившаяся информация не соответствует действительности и является грубой фальсификацией. Господа, которые запустили ее в публичное пространство, даже не удосужились проверить совпадение таких элементарных данных как группа крови. У Важи Джаши первая группа крови, в то время, как в бумаге, в которой написано о второй идентичности, указана вторая группа крови», — говорится в пресс-релизе.

Кроме этого Trance-Oil Group потребовала дополнительного расследования предполагаемой второй идентичности владельца компании.

«Наш холдинг и его владелец всегда соблюдали букву закона и никогда не допускали никаких нарушений. Уверены, что расследование, о котором мы просим, восстановит наше доброе имя и докажет, что Молдова по-настоящему правовое государство», — говорится в обращении к президенту.

Напомним, 6 февраля, Додон заявил, что, кроме экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка и его советника Сергея Яралова, вторая идентичность есть у миллионера Важи Джаши, владельца компании Trans-Oil Group. Такую информацию, по его словам, президенту предоставила Служба информации и безопасности (СИБ) в конце 2019 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Зарплаты до 3000 евро в месяц: подборка новых вакансий в Кишинёве

Если вы в поисках новой работы — сейчас самое время отправлять резюме, пока остальные загорают на морских пляжах. Тем более, что некоторые компании предлагают зарплату в 50 тысяч леев даже кандидатам без опыта. Подробнее — в подборке вакансий, подготовленных сайтом Rabota.md.

В столичном отеле BERDS вакантно место администратора SPA-салона, зарплата — от 18 до 28 тысяч леев. Кстати, там же нужен администратор ресторана. Управляющий менеджер нужен и платформе по продаже недвижимости и автомобилей Seli.md. Зарплата составит от 20 до 50 тысяч леев, и что примечательно, компания готова рассмотреть кандидатов без руководящего опыта. 

Тем временем ресторан ITADAKI нуждается в су-шефе. Опытному специалисту готовы предложить от 30-40 тысяч леев в месяц. Ещё больше, до 50 тысяч, может зарабатывать шеф-повар в этом же ресторане. Магазин George Standard тоже ищет шеф-повара, в отдел кулинарии. Зарплата — 20 тысяч леев в месяц. А в столовой Bistro Royal в центре столицы вакантно место повара мясного цеха, зарплата — 15 тысяч леев.

Стоматологической клинике Dentus Dentino нужен менеджер по продажам. Предстоит заключать партнёрство с частными клиниками и стоматологическими кабинетами, продавать им стоматологическое оборудование. Заработок составит от 15 до 30 тысяч леев. В свою очередь компания Grindex ищет медицинского представителя, обязательно с водительскими правами категории В. Ориентировочная зарплата: 25-27 тысяч леев.

Напоследок — несколько вакансий из IT. Компания ROCMAN ищет опытного специалиста на должность Senior Support Engineer, зарплата от 1500 до 2500 долларов. Обратите внимание на график работы: с 13:00 до 22:00, формат гибридный. А компания Blaar Labs приглашает в свою команду JavaScript-разработчика. Формат тоже гибридный, но график не вечерний. Зарплата — от 1700 до 3000 евро. 
Информация о работе в Кишинёве актуальна на момент написания материала.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: