tribuna.md

Компания Trans-Oil Group опровергла слова Додона о втором паспорте своего владельца

Холдинг Trance-Oil Group, главой и владельцем которого является Важа Джаши, опроверг заявление президента Игоря Додона о том, что у него есть паспорт на второе имя. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 7 февраля на сайте tribuna.md.

«Уважаемый господин президент, уверяем вас, что появившаяся информация не соответствует действительности и является грубой фальсификацией. Господа, которые запустили ее в публичное пространство, даже не удосужились проверить совпадение таких элементарных данных как группа крови. У Важи Джаши первая группа крови, в то время, как в бумаге, в которой написано о второй идентичности, указана вторая группа крови», — говорится в пресс-релизе.

Кроме этого Trance-Oil Group потребовала дополнительного расследования предполагаемой второй идентичности владельца компании.

«Наш холдинг и его владелец всегда соблюдали букву закона и никогда не допускали никаких нарушений. Уверены, что расследование, о котором мы просим, восстановит наше доброе имя и докажет, что Молдова по-настоящему правовое государство», — говорится в обращении к президенту.

Напомним, 6 февраля, Додон заявил, что, кроме экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка и его советника Сергея Яралова, вторая идентичность есть у миллионера Важи Джаши, владельца компании Trans-Oil Group. Такую информацию, по его словам, президенту предоставила Служба информации и безопасности (СИБ) в конце 2019 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Меня никогда так не трясло». История Евгении из Харькова о жизни под обстрелами

Война в Украине длится уже пятый год. За это время многие украинские подростки повзрослели вместе с ней — под звуки воздушных тревог, взрывов и новостей с фронта. А 24 февраля 2022 года стало днем, который в одночасье разделил детство и взрослую жизнь. Евгении из Харькова тогда было 16. В то утро она проснулась от слов матери: «Началась война».

Первые недели российского вторжения девушка провела под звуки взрывов и авиации, прячась вместе с мамой в подвале и ванной. Спустя несколько лет Евгения вспоминает, как изменилась ее жизнь и как жители Харькова учились жить в условиях постоянной опасности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: