tribuna.md

Компания Trans-Oil Group опровергла слова Додона о втором паспорте своего владельца

Холдинг Trance-Oil Group, главой и владельцем которого является Важа Джаши, опроверг заявление президента Игоря Додона о том, что у него есть паспорт на второе имя. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 7 февраля на сайте tribuna.md.

«Уважаемый господин президент, уверяем вас, что появившаяся информация не соответствует действительности и является грубой фальсификацией. Господа, которые запустили ее в публичное пространство, даже не удосужились проверить совпадение таких элементарных данных как группа крови. У Важи Джаши первая группа крови, в то время, как в бумаге, в которой написано о второй идентичности, указана вторая группа крови», — говорится в пресс-релизе.

Кроме этого Trance-Oil Group потребовала дополнительного расследования предполагаемой второй идентичности владельца компании.

«Наш холдинг и его владелец всегда соблюдали букву закона и никогда не допускали никаких нарушений. Уверены, что расследование, о котором мы просим, восстановит наше доброе имя и докажет, что Молдова по-настоящему правовое государство», — говорится в обращении к президенту.

Напомним, 6 февраля, Додон заявил, что, кроме экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка и его советника Сергея Яралова, вторая идентичность есть у миллионера Важи Джаши, владельца компании Trans-Oil Group. Такую информацию, по его словам, президенту предоставила Служба информации и безопасности (СИБ) в конце 2019 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Фуртунэ лишат гражданства Румынии?/ Министр подает в суд на ЦИК/ Гросу диктует условия Чебану

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Серджиу Лазаренку подаст на ЦИК в суд
— Лидер CUB поклялся на библии, что не связан с пророссийскими силами
— Молдова получит от Дании 22 миллиона евро
— Новые обыски у членов команды Шора
— Тирасполь обвиняет Кишинев в блокировке мостов через Днестр
— Гросу Чебану: «Сначала задолжности, потом дебаты»
— Фуртунэ рискует лишиться румынского гражданства?
— Экстрадицию Плахотнюка приостановили из-за расследования в Румынии?
— Подготовка к выборам: от наблюдателей до кабинок
— Тарлев – цель хакеров? Взломаны его страницы в Facebook и Instagram
— Гросу: «Есть риск не сформировать большинство в парламенте»
— Новые обыски у членов команды Шора
— Кандидаты «Нашей Партии» на парламентских выборах и их опыт
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: