Максим Андреев, NewsMaker

Конституционный суд рассмотрит итоги выборов 10 декабря

Конституционный суд назначил дату заседания, на котором рассмотрит вопрос об утверждении итогов президентских выборов. Заседание состоится 10 декабря.

Накануне в КС пояснили, что пока не может высказаться по поводу окончательных итогов голосования, так как суды до сих пор не завершили рассмотрение всех тяжб, связанных с выборами.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 20 ноября утвердила результаты второго тура выборов президента, согласно которым победу одержала лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду. Теперь решение Центризбиркома должен подтвердить Конституционный суд.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Бензин дорожает, дизель дешевеет: цены на топливо в Молдове на 24 апреля

В Молдове продолжает дешеветь дизельное топливо, но подорожает бензин. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) установило максимальные цены, которые будут действовать 24 апреля.

Согласно расчетам регулятора, с завтрашнего дня литр бензина А95 подорожает на 13 банов — до 29,06 леев. Дизельное топливо подешевеет на 5 банов — до 29,71 лея.

anre

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: