publika.md

Консульский отдел посольства Молдовы во Франции временно прекратит работу

Посольство Молдовы во Франции с 10 по 24 марта прекращает оказание консульских услуг. Об этом 9 марта сообщило Министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) в связи с увеличением числа заразившихся коронавирусом COVID-19 во Франции.

В МИДЕИ отметили, что период могут продлить в зависимости от развития эпидемиологической ситуации и рекомендаций профильных органов.

В то же время консульский отдел продолжит работу в чрезвычайном режиме только в случае неотложных ситуаций, с предварительной записью по телефону: + 33 6 23 12 76 05. Запись будут производить для оформления дорожных документов для срочного выезда в Молдову (документально обоснованные), в случае аварий, смертей или стихийных бедствий.

По последним данным, во Франции число заболевших коронавирусом превысило 1000 человек, 19 инфицированных скончались. Всего с декабря 2019 года в 99 странах мира зафиксировали более 107 тыс. случаев заражения коронавирусом, 3648 человека погибли. В Европе эпидемия наиболее сильно затронула Италию, где выявили 5880 случаев заражения и зафиксировали 366 смертей. Власти страны приняли решение закрыть на карантин автономную область Ломбардия и 14 северных провинций.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

CFM

ЖДМ запустило современную систему мониторинга движения поездов

Госпредприятие «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) открыло новый Центр мониторинга и видеонаблюдения. Система мониторинга позволяет в реальном времени отслеживать движение поездов и состояние объектов через камеры на локомотивах, в депо и вдоль маршрутов.

Проект включает современные видеокамеры с тепловыми датчиками, GPS-мониторинг поездов и дополнительное освещение на ключевых участках. Сотрудники ЖДМ прошли специальное обучение для работы с новыми технологиями.

В декабре прошлого года система мониторинга позволила сэкономить более 14 тонн дизельного топлива. Этого достигли благодаря оптимизации прогрева локомотивов при низких температурах.

«Эта новая система мониторинга укрепляет безопасность железнодорожной инфраструктуры, повышает ее уровень защиты и приводит в соответствие с европейскими стандартами», — заявили в министерстве инфраструктуры.

На церемонии запуска временно поверенный в делах США в Молдове Ник Петрович передал генеральному директору ЖДМ Сергею Котельнику символическое устройство управления системой.

По данным посольства США, эта система мониторинга — важный шаг в защите железнодорожной инфраструктуры Молдовы.

«Оснащая ЖДМ передовыми технологиями наблюдения и безопасности, мы вносим вклад в защиту важных транзитных маршрутов, укрепление региональной стабильности, и продвижение возможностей для американских инвесторов в регионе. Этот проект — доказательство тесного сотрудничества между США и Молдовой и нашего общего стремления к более безопасному и процветающему будущему для обеих стран», — подчеркнули в посольстве США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: