pravda-tv.ru

Концерта Киркорова в Кишиневе не будет. Валько и Таубер называют это «беспределом»

Концерта российского исполнителя Филиппа Киркорова, DAVA и Ивана Дмитриенко в Кишиневе 19 июня не будет. Об этом у комиссариата полиции сектора Центр сообщил организатор концерта активист Вячеслав Валько.

«В Молдове больше нет закона, попрана Конституция», — говорит рядом со зданием  комиссариата полиции Валько. Он сказал, что полиция не отдаст сцену для проведения концерта.

«Это результат махрового беспредела» , — сказал активист, стоя рядом с депутатом от партии «Шор» Мариной Таубер.

Таубер добавила, что «артисты до сих пор здесь».

Отметим, 19 июня на центральной площади в Кишиневе проходил протест, организованный близким к партии «Шор» движением «Новая жизнь». В этот же день на этом месте должен был быть организован концерт с участием Филиппа Киркорова, Dava и Ивана Дмитриенко. Его организатором был активист Вячеслав Валько. Впрочем, как сообщала ранее Таубер Валько обратился к депутатам партии «Шор», «чтобы разобраться» так, как одну площадь пришлось делить для двоих организаторов, а также из-за того, что лидер партии Илан Шор друг с Филиппом Киркоровым.

Во время протеста полиция отказалась пропустить автомобиль, который, по словам организаторов, провозил сцену для проведения концерта. Полицейские на месте событий отказались от комментариев. После чего протестующие направились к зданию комиссариата полиции сектора Центр.

Там выяснилось, что Bombteh проверяет, нет ли в оборудовании для концерта подозрительных предметов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Инцидент в Кишиневе: Мужчина, предположительно, поджег жену и попытался покончить с собой

В Кишиневе 53-летняя женщина попала в тяжелом состоянии в больницу после того, как ее муж якобы облил ее воспламеняющейся жидкостью и поджег. Инцидент произошел вечером 24 июня в столичном секторе Буюканы, сообщает Генеральный инспекторат полиции.

По предварительным данным, причиной инцидента стал конфликт между супругами. В полиции сообщили, что пострадавшую срочно доставили в больницу на скорой помощи. У нее зафиксировали «множественные ожоги».

Во время расследования мужчина якобы попытался причинить себе вред, однако полицейские его остановили.

Мужчину задержали на 72 часа. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство и продолжают расследование.

По данным правоохранителей, его освободили из-под стражи за 20 дней до нынешнего задержания.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: