СП

Коррупционный скандал или ошибка НЦБК? Мэрия Бельц потребовала официальных извинений

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) опубликовал 6 марта пресс-релиз под заголовком «НЦБК задержал бывшего сотрудника мэрии Бельц за вымогательство взятки 50 000 леев». Однако 7 марта мэр Бельц заявил, что этот материал вводит общественность в заблуждение. По данным мэрии, задержанный не имеет отношения к администрации Бельц.

Мэрия Бельц подчеркнула, что задержанный НЦБК, о котором шла речь в первоначальном пресс-релизе, не имел никакого отношения к мэрии Бельц. «Некоторое время, еще до пандемии, этот человек работал в мэрии мун. Бельц, но его контракт закончился 31 декабря 2019 года. До этого он работал в органах полиции», — говорится в официальном заявлении.

После обращения мэрии НЦБК изменил содержание пресс-релиза, скорректировав заголовок и текст. Представитель Службы по связям с общественностью НЦБК тоже официально извинилась за допущенную ошибку.

Мэрия Бельц потребовала от всех СМИ, которые распространили первоначальную версию пресс-релиза, исправить опубликованные материалы. В противном случае, мэрия расценит это как клевету.

«Некоторые сотрудники Северного управления НЦБК продолжают преднамеренную кампанию дискредитации мэрии мун. Бельц по прямому указанию депутата Б. Маркоча. В результате этой целенаправленной кампании городу нанесен огромный ущерб: уже сорвана реализация важных международных проектов на сотни тысяч евро, предназначенных для восстановления городской инфраструктуры.

Мэрия мун. Бельц потребует от руководства НЦБК официальных извинений за преднамеренные действия своих сотрудников, действующих по политическому заказу», — заявил мэр Бельц Александр Петков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский едет в Вашингтон на встречу с Трампом: «Благодарен за приглашение»

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Вашингтон 18 августа по приглашению президента САШ Дональда Трампа, чтобы обсудить «все детали, связанные с прекращением убийств и окончанием войны» в Украине. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале после телефонного разговора с Трампом.

«Я благодарен за приглашение», — написал Зеленский. Он отметил, что беседа с Трампом длмлась около часа и была «содержательной». По словам Зеленского, президент США рассказал ему об итогах переговоров с Владимиром Путиным. В конце разговора к ним присоединились европейские лидеры.

Зеленский подчеркнул, что Киев поддерживает идею трехсторонней встречи между лидерами Украины, США и России.

Журналист Axios Барак Равид со ссылкой на источник сообщил, что во время беседы Трамп сказал: «Путин не хочет временного перемирия, а настаивает на мирном соглашении». По данным источника, Трамп добавил, что «в целом согласен с позицией Путина».

В интервью Fox News Трамп после встречи с Путиным заявил, что стороны «довольно близки к сделке». По его словам, теперь решение зависит от президента Зеленского. Он не раскрыл деталей возможного соглашения, но уточнил, что оно предусматривает «обмен территориями» и гарантии безопасности Украине.

Визит президента Украины в Вашингтон состоится после саммита Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске. Многие международные эксперты считают, что эта встреча не принесла конкретных результатов в вопросе прекращения войны в Украине.

Подробнее о том, как проходил саммит, за которым следил весь мир, читайте здесь. Реакции на встречу, в том числе в Молдове здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: