Космический корабль из «Звездных войн» продали за $450 тыс.


Модель космического корабля из фильма «Звездные войны. Эпизод 4: Новая надежда» продана на аукционе в США за рекордные 450 тысяч долларов. Об этом сообщил сайт аукционного дома Profiles in History, передает Лента ру.

Анонимный покупатель отдал за раритет высотой 41 сантиметр почти в два раза больше, чем рассчитывали организаторы торгов. В 2008 году миниатюрный истребитель из саги Джорджа Лукаса реализовали за $402,5 тыс.

Среди других голливудских лотов — костюм «Супермена» 1953-1954 годов, принадлежавший актеру Джорджу Ривзу. За него предложили $216 тыс. Знаменитый кнут из фильмов про Индиану Джонса обошелся новому владельцу в $204 тыс.

«Мы завершили самый успешный аукцион в мире по продаже голливудских предметов в 2015 году, побив рекорд Гиннеса. Он был поставлен нами же в 2003 году. На этот раз мы продали самый дорогой костюм Супермена и космический корабль», — сказал президент аукционного дома Profiles in History Джозефф Маддалена.

За три дня здесь наторговали на сумму $7,3 млн.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

europalibera.org

Глава офиса бывшей партии «Шор» в Рышканах предстанет перед судом. Ему грозит до семи лет тюрьмы

Антикоррупционная прокуратура сообщила 25 сентября, что завершила расследование и передала в суд дело против секретаря территориальной организации бывшей партии «Шор» в Рышканском районе. Его обвиняют в получении от организованной преступной группировки более 1,4 млн леев для финансирования партии.

По данным правоохранителей, подозреваемый знал, что партию финансировала организованная преступная группировка. В Антикоррупционной прокуратуре сообщили, что глава офиса в Рышканах принял от группировки более 1,4 млн леев. «Эти деньги тратили на продвижение партии и достижение власти в государстве незаконными способами», — уточнили в прокуратуре.

Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело против него рассмотрит столичный суд сектора Буюканы. Ему грозит штраф от 57,5 тыс. до 92,5 тыс. леев или от двух до семи лет тюрьмы, а также запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет.

***

Самого Илана Шора в Молдове заочно приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда. Сейчас он находится в Москве. Там он основал блок «Победа», в который вошли четыре молдавские партии: «Шанс», «Возрождения», «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM) и Victoria, и продолжает, по данным правоохранителей, финансировать подкуп избирателей на предстоящих парламентских выборах. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: