president.gospmr.org

Красносельский: «Никакие референдумы в Приднестровье не планируются»

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что сообщения с призывом бежать из региона, митинговать или проводить референдумы, распространяемые в соцсетях, — «вранье и провокация». Об этом он написал 27 апреля в своем Telegram-канале и призвал граждан проверять «каждое услышанное и прочитанное слово».

«Социальные сети и новостные ленты заполонили „горячие новости“ с пометками „официальное заявление“ или „информация от первоисточника“, лжеобращения якобы от моего имени, так называемые правительственные распоряжения и нарисованные „постановления Верховного совета ПМР“», — рассказал Красносельский.

Он подчеркнул, что призывы бежать из региона, митинговать, проводить референдумы — это «вранье и провокация тех, кому совершенно безразлична судьба приднестровского народа».

Красносельский заверил, что никакие референдумы в Приднестровье не планируется. «Не реагируйте на вбросы мусора в информационное поле. Понимаю, что становится все сложнее отделять зерна от плевел, потому прошу: проверяйте каждое услышанное и прочитанное слово», — добавил он.

Отметим, в последние дни резко обострилась ситуация вокруг Приднестровья. 25 апреля неизвестные обстреляли из гранатомета здание МГБ непризнанной республики, затем было еще несколько взрывов и информация об обстреле оружейного склада в Колбасне. В Кишиневе заявили о «попытке эскалации ситуации», предпринятой «противоборствующими силами внутри Приднестровья». В Тирасполе назвали это «домыслами» и сообщили, что все следы этих атак ведут в Украину. В Киеве заявили о «провокации» России. Следить за развитием событий можно в нашей трансляции «Обострение вокруг Приднестровья».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с председателем военного комитета НАТО. Что они обсуждали?

Президент Майя Санду встретилась 20 марта с председателем военного комитета НАТО Джузеппе Каво Драгоне, который находится с визитом в Молдове. Как сообщили в администрации президента, встреча приурочена к 30-летию сотрудничества Молдовы с НАТО, в рамках программы «Партнерство ради мира».

По данным ведомства, стороны обсудили региональную безопасность, укрепление обороноспособности Молдовы и защиту от киберугроз. Власти подтвердили, что продолжат сотрудничать с НАТО, соблюдая конституционный нейтралитет.

В администрации президента уточнили, что особое внимание на встрече уделили угрозам в киберпространстве и информационной среде. Майя Санду поблагодарила НАТО за поддержку в укреплении кибербезопасности. Президент подчеркнула, что способность Молдовы отвечать на такие вызовы помогает защищать граждан и укреплять стабильность в регионе.

В НАТО, в свою очередь, отметили вклад Молдовы в региональную безопасность как стабильного и демократического соседа Украины. Также в альянсе оценили участие молдавских военных в международных миротворческих миссиях, включая Косово.

«Молдова продолжит углублять сотрудничество с НАТО, соблюдая конституционный нейтралитет, в интересах граждан и европейской безопасности», — сообщили в администрации президента.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: