Кто спасет мир от коронавируса? Супергеройская игра NM


Мир снова в огне. По планете распространяется новый, пока не изученный вирус. Люди изолированы в своих квартирах и не выходят на улицу без особой необходимости. СМИ и соцсети переполнены тревожной информацией. Сохранить в этих условиях здравомыслие, спокойствие и рациональность — сродни суперспособности. Проверьте, сумеете ли вы не впасть в панику, но и не удариться в безответственное отрицание. Готовы стать супергероем и спасти этот мир?

Вперед!

 

0%

Часто смотрите новости о коронавирусе?

Памятка супергероя: В период эпидемии и карантина важно быть информированным. Но не стоит слишком усердствовать. Психологи рекомендуют уделять новостям о коронавирусе не больше часа в сутки.

Вы стали испытывать чувство легкой тревоги из-за коронавируса?

Памятка супергероя: Чувство легкой тревоги в период пандемии нового вируса — это нормально. Многие начинают беспокоиться из-за того, что они не контролируют ситуацию. Психологи рекомендуют отвлечься и сконцентрироваться на тех вещах, которые вы можете контролировать.

Из-за вируса вы почти не выходите из дома. Что будете делать в этой ситуации?

Памятка супергероя: Чтобы легче справиться с карантином, ВОЗ рекомендует придерживаться здорового образа жизни. Если сделать новый распорядок дня и следовать ему, это поможет справиться с тоской и апатией. Попробуйте на ближайшие несколько дней запланировать какие-то дела. От этого у вас появится чувство, что вы контролируете то, что с вами происходит.

Ваш друг Тор весь день проводит дома и, чтобы не заразиться коронавирусом, моет руки и молот каждые 15 минут. С ним все нормально?

Памятка супергероя: Конечно, ВОЗ рекомендует регулярно мыть руки с мылом, чтобы снизить риск заражения коронавирусом. И это правильно. Но во всем важно чувство меры. Психологи говорят, что чрезмерное мытье рук говорит о повышенной тревожности.

Даже супергерою нужно обратиться за помощью к психологу если ...

Памятка супергероя: Из-за распространения коронавируса, многим кажется, что все вышло из-под контроля. В таких условиях нормально испытывать чувство тревоги. Если же вы постоянно испытываете беспокойство, стали плохо спать, а обычные методы успокоиться не помогают — это признак того, что вам нужна психологическая помощь.

Ваша подружка Джин Грей коснулась в супермаркете аппарата с дезинфектантом, а теперь боится, что заразилась коронавирусом. Ваша реакция?

Памятка супергероя: Не стоит ругать или смеяться над людьми, которые паникуют. Лучшее, что можно сделать, общаясь с таким человеком, — внимательно его выслушать, а затем объяснить, что риск заразиться таким способом ничтожно мал.

Вы испытываете грусть, страх или злость. Что нужно сделать, чтобы справиться с этим состоянием?

Памятка супергероя: Многие в условиях карантина испытывают грусть, страх, одиночество или фрустрацию. Вы не можете остановить эти чувства. Лучше всего признать, что они есть, и принять их. Будьте мягче к себе и окружающим — это главное, что поможет справиться с кризисом и вам, и вашим близким.

Коронавирус обвалил все ваши планы на ближайшие пару месяцев. Стоит ли теперь отказаться от любого планирования?

Памятка супергероя: Психологи рекомендуют планировать список дел на ближайшие несколько дней. Это поможет вам почувствовать, что вы сами контролируете свою жизнь. Они рекомендуют включать в план: уход за собой, развлечение (допустимое в условиях карантина), общение, отдых и личное развитие.

Вы находитесь на домашнем карантине. Вам ни с кем не хочется разговаривать. Стоит ли избегать даже виртуального общения?

Памятка супергероя: Не стоит отказываться от общения с близкими. В такой период вы можете друг другу помочь справиться со стрессом.

Кто спасет мир от коронавируса? Супергеройская игра NM
Поздравляем! Вы — Железный человек!

Вы умны и адекватно оцениваете реальность. Вы не впадаете в панику, но и не игнорируете угрозу. В общем, рациональность спасет этот мир. А если что, можно улететь на Марс.
Успокойся, Кэп! Все будет хорошо

Вы педантичны, предпочитаете перестраховаться и скрупулезно следуете всем правилам. Мир, конечно, в огне. Но помните, что все хорошо в меру. Не стоит впадать в панику!
Смотрите, тут баклан в костюме супергероя мочит коронавирус!

Что с тобой, парень? Готов подохнуть ради каких-то понтов? Твоей самонадеянности можно было бы позавидовать. Но при серьезной заварухе твои шансы прое#аться весьма высоки.

Поделись своими результатами:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Эстония и Литва уведомили ООН о выходе из конвенции по запрету противопехотных мин

Эстония и Литва официально уведомили ООН о выходе из Оттавской конвенции, запрещающей противопехотные мины. Об этом сообщили министерства иностранных дел обеих стран.

В начале июня парламент Эстонии одобрил решение о выходе страны из Оттавской конвенции 1997 года, которая запрещает использование, производство и приобретение противопехотных мин. 27 июня Эстония направила официальное уведомление в ООН, сославшись на ухудшение ситуации с безопасностью в регионе из-за продолжающейся войны России против Украины, а также на опасения по поводу возможного вторжения.

«Уроки продолжающейся войны России против Украины показывают, что для лучшей защиты нашей страны мы не должны вводить односторонние ограничения на вооружения, которые противник не соблюдает», – заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.

По его словам, выход из Оттавской конвенции даст Эстонии «большую гибкость в выборе систем вооружения, средств и решений, необходимых для укрепления обороноспособности страны».

Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис вечером в пятницу сообщил в соцсети X, что Литва также уведомила ООН о своем решении выйти из конвенции.

Он подчеркнул, что «решение далось нелегко», и заявил, что Литва рассматривает «Россию Путина как главную долгосрочную экзистенциальную угрозу для Европы». По его словам, «Россия ведет войну в политических целях, дестабилизирует регионы с помощью диверсий и готовится к затяжному противостоянию». Он добавил, что Литве необходимы все доступные ресурсы для защиты себя и союзников по НАТО.

Парламенты Латвии и Финляндии также приняли решение о выходе из конвенции. В Польше соответствующее предложение уже одобрил сейм, и в ближайшее время его рассмотрит сенат.

Решение вступит в силу через шесть месяцев после официального уведомления ООН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал эти страны пересмотреть свое решение.

* * *

Оттавская конвенция, подписанная в 1997 году, запрещает применение, хранение, производство и передачу противопехотных мин. Ее подписали более 160 государств и территорий, включая Украину. Россия и США не присоединились к числу участников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: