imenno.ru

Куда обратиться, если в школах или детских садах Молдовы у вас требуют деньги

В Национальном центре борьбы с коррупцией (НЦБК) со 2 сентября работает специальная линия для приема жалоб на неформальные выплаты в школах и детских садах. Если  в любой части Молдовы у граждан требуют деньги, можно пожаловаться на это телефону, электронной почте и даже в соцсетях.

Как сообщил НЦБК, такое решение было принято после встречи главы ведомства Руслана Флочи и министра просвещения, культуры и исследований Лилианы Николаеску-Онофрей. Госструктуры составили общий план борьбы с коррупцией в учебных заведениях.

Сообщать о том, что у родителей требуют дополнительные неформальные выплаты в школах или детских садах, можно:

  • по электронной почте [email protected]
  •  в офисе  НЦБК по адресу проспект Штефана чел Маре, 198
  • по телефону 0 800 55555 (звонок бесплатный)
  • на странице в Facebook.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

kremlin.ru

Путин в четвертый раз с начала года увеличил численность российской армии

Президент России Владимир Путин 28 сентября подписал указ об увеличении штатной численности вооруженных сил страны. Как отмечают российские СМИ, это уже четвертое изменение штатной численности российской армии с начала 2026 года.

По данным СМИ, в марте Путин установил численность армии на уровне 2,3 млн человек, включая 1,5 млн военнослужащих. На основании последнего указа штатная численность вооруженных сил России вырастет до 2,4 млн человек, из которых 1,55 млн — военнослужащие.

Известно, что правительству РФ поручили предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования минобороны, необходимые для увеличения численности армии. По информации The Insider, российские власти собираются значительно увеличить расходы на армию — до 17,1 трлн рублей (более $201,1 млрд) в 2027 году вместо ранее запланированных 13,5 трлн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: