Купи картину – поддержи ребенка. Victoriabank проводит благотворительный аукцион

Victoriabank организует аукцион, где выставят на продажу 12 винных картин, созданных журналистом и художником Василе Ботнару специально по этому поводу.

Аукцион пройдет на официальной странице Victoriabank в Facebook и продлится четыре недели.

«Данная акция, запущенная Victoriabank, направлена ​​на заботу о детях, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, на солидарность с уязвимыми семьями, а также на продвижение творчества художников  Молдовы. Несомненно картины авторства маэстро Василе Ботнару украсят любой дом или офис. Также винную картину можно приобрести в качестве оригинального подарка близкому человеку. В то же время, купив произведение искусства, вы поможете ребенку», — говорит менеджер по социальным сетям и PR отдела по связям с общественностью и маркетингу Victoriabank Каролина Олару.

На аукционе представлена ​​уникальная подборка картин, которые выражают разные чувства, в том числе любовь к человеку и природе. Ценителям искусства открывается прекрасная возможность приобрести новую работу молдавского художника, чьи картины, написанные вином, в последнее время находят все больше поклонников как на родине, так и за рубежом.

«Для меня большая честь, что картины с моей подписью продаются с такой благородной целью. Картины, написанные вином, преображают человеческие эмоции. Они оживают благодаря чувствам, которые вызывают у тех, кто останавливается на несколько мгновений, чтобы полюбоваться ими. Думаю, эти произведения придадут неповторимость пространству, в которое они попадут, а люди, приобретшие их, сохранят память о добром деле, совершенном для детей, которые нуждаются в таких поступках. Я уверен, что мы должны протянуть руку помощи ближнему своему, который в трудную минуту нуждается в поддержке», — сказал автор произведений Василе Ботнару.

Стартовая цена одной картины – 1200 леев. Сумму, вырученную во время аукциона, Victoriabank передаст организации Child Community Family (CCF Moldova), которая поможет многим детям расти в семье и избежать разлуки со своими родителями.

Аукцион пройдет в рамках кампании «Весну никто не остановит», стартовавшей 1 марта 2021 года, которая проводится как на онлайн, так и на офлайн-платформах. Ее цель – с помощью искусства показать всем все оттенки прекрасного. Среди проведенных мероприятий – выставка в центральном офисе Victoriabank винных картин маэстро Василе Ботнару, которые выставлены на продажу. Клиенты банка могли не только полюбоваться произведениями искусства, но получить в подарок открытки с иллюстрациями работ художника.

CCF Moldova – это неправительственная организация, основанная в 2004 году, целью которой является создание атмосферы надежды и уважения к детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и предоставление им возможности полностью раскрыть свой потенциал. С 2005 года CCF Moldova представляет в нашей стране международную организацию Hope and Homes for Children (HHC), центральный офис которой расположен в Великобритании. В глобальном масштабе HHC UK пытается убедить правительства закрыть интернаты для детей и заменить их семейными детскими домами.

Victoriabank является партнером CCF Moldova в проведении ряда благотворительных мероприятий, в том числе и «Гала щедрости» (с 2014 года), а также кампании «Домашние истории», которая  проводится в  течение двух лет.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

TVR Moldova

Кто может стать главой Антикоррупционной прокуратуры? Результаты предварительного отбора

В ходе второго этапа предварительного отбора главы Антикоррупционной прокуратуры Марчел Думбраван обогнал по баллам своего конкурента Октавиана Якимовски. Далее комиссия передаст результаты в Высший совет прокуроров (ВСП) для проведения заключительного этапа отбора. Как сообщил глава ВСП Думитру Обадэ, главу Антикоррупционной прокуратуры могут избрать уже к концу июня. И результат предварительного отбора играет в этом большую роль.

Как сообщил ВСП 10 июня, в ходе второго этапа предварительного отбора: собеседований с двумя кандидатами на должность главы Антикоррупционной прокуратуры — Марчел Думбраван набрал 8,7 балла, а Октавиан Якимовски — 8,1 балла.

В течение 3 дней у кандидатов есть право опротестовать оценку комиссии предварительного отбора.

Если возражений не будет, решение о результатах предварительного отбора кандидатов передадут в Высший совет прокуроров для проведения заключительного этапа — отбора. На этом этапе выдвинут кандидатуру и представят генпрокурору для назначения на должность главы Антикоррупционной прокуратуры.

Как ранее сообщил глава Высшего совета прокуроров Думитру Обадэ, на которого ссылается Moldova 1, результат конкурса зависит от оценки комиссии предварительного отбора.

По словам Обадэ, нового главу Антикоррупционной прокуратуры могут назначить к концу июня.

«В течение 3 дней со времени уведомления об оценках комиссией предварительного отбора кандидаты могут сформулировать свои возражения, и в течение максимум 3 дней комиссия вынесет по ним решение. Согласно закону, в течение максимум 10 дней ВСП должен принять к сведению решение комиссии и провести собеседование с кандидатами. ВСП также составляет собственные оценочные листы», — пояснил Обадэ.

Перед официальным назначением избранный кандидат должен пройти процедуру веттинга.

По словам Обадэ, если генеральный прокурор не согласен с кандидатурой, выдвинутой ВСП, он может вернуть решение на дополнительное рассмотрение. Если возражений не будет, генпрокурор обязан в течение 5 дней издать приказ о назначении.

Напомним, что документы на участие в конкурсе на должность главы Антикоррупционной прокуратуры подали два кандидата: исполняющий обязанности главы АП Марчел Думбраван и его заместитель Октавиан Якимовски.

***

Должность главы Антикоррупционной прокуратуры стала вакантной, после того как Вероника Драгалин ушла в отставку. Это произошло на фоне скандала, вызванного планами министерства юстиции объединить две специализированные прокуратуры — Антикоррупционную прокуратуру и Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особыми делами (PCCOCS). Несмотря на критику со стороны прокуроров обеих ведомств, парламент одобрил проект в первом чтении.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Twitter/Maia Sandu

«Вместе мы поддерживаем мир в регионе». Майя Санду о визите президента Румынии Никушора Дана

Президент Молдовы Майя Санду провела 10 июня официальную встречу с президентом Румынии Никушором Даном, который совершил первый официальный визит в Кишинев. В ходе встречи стороны обсудили углубление двусторонних отношений, укрепление региональной безопасности и европейскую интеграцию Молдовы.

По итогам переговоров Санду подчеркнула важность сотрудничества между Кишиневом и Бухарестом, отметив его практические результаты для граждан обеих стран.

«Когда Кишинев и Бухарест объединяют усилия, мы совершаем дела, которые улучшают жизнь людей по обе стороны Прута. Вместе мы противостоим опасностям и вместе поддерживаем мир в регионе. Молдова обязательно займет свое место в ЕС, а Никушор Дан и Румыния нас в этом поддерживают», — написала Санду на своей странице в X.

Президент Молдовы также выразила признательность Никушору Дану, назвав его «верным партнером, другом и человеком, который уважает Молдову». Санду подчеркнула общую приверженность принципам демократии и устойчивости перед лицом внешних угроз.

«Нам предстоит пройти вместе трудный путь. Жестокая война, неопределенность и растущее давление дезинформации стремятся расколоть нас на противоборствующие лагеря, посеять ненависть и ослабить помощь Украине, чтобы разрушения распространились дальше — к Одессе, Кишиневу, Бухаресту», — сказала Санду.

В завершение своего заявления, Санду выразила уверенность в европейском будущем Молдовы и подтвердила твердую поддержку со стороны Румынии.

* * *

Президент Румынии Никушор Дан 10 июня прибыл с официальным визитом в Молдову. У администрации президента его встретила глава государства Майя Санду. Напротив здания собрались несколько человек с флагами Румынии. Они скандировали: «Хотим объединения».

Майя Санду и Никушор Дан проведут переговоры, после чего выступят на совместной пресс-конференции.

Это первый визит Дана в Молдову со времени вступления в должность президента Румынии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Moldova Digital Summit 2025: как современные технологии изменяют Молдову?

Цифровое будущее — уже здесь. В Кишиневе прошел крупнейший в Молдове форум, посвященный технологиям и инновациям — Moldova Digital Summit 2025. Три дня — десятки панелей, презентаций, стратегических встреч и живых дискуссий о том, как технологии меняют государство, образование, бизнес и нашу повседневность. Участники обсуждали внедрение искусственного интеллекта, запуск новых платформ для электронного взаимодействия с государством, международные партнёрства и подготовку нового поколения специалистов. Саммит стал не просто площадкой для обмена идеями, но и точкой старта для цифровых решений, которые скоро станут частью жизни каждого из нас.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Никушор Дан уже в Кишиневе/ Сбой в Аэропорту – из-за войны в Украине/ В Молдову идет прохлада

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Дело водителя, сбившего ребенка на зебре, пересмотрели: наказание ужесточили
— Боля про сбой системы в Аэропорту: «Это произошло из-за войны в Украине»
— Получил 15 лет за покушение на жизнь жены
— В Молдову придет прохлада: столбики термометров опустятся до +25°c
— Взрыв газа: мужчина получил ожоги 70% тела
— Два марша в один день: ПСРМ и LGBTQ+ выходят на улицу
— Кишинев не будет вмешиваться в решение газового вопроса в Приднестровье
— Президент Румынии Никушор Дан прибыл с визитом в Молдову
— ЕС готовит новые меры для поддержки работников из Молдовы
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) «Я оплакиваю ребёнка, а он в мэрии». У Минюста прошел протест из-за дела Никанора Чокинэ

«Я оплакиваю ребёнка, а виновный сидит в мэрии» — в Кишинёве прошёл протест против затягивания расследования смертельного ДТП. Десятки человек собрались у здания Минюста, чтобы потребовать справедливости в деле, которое тянется с февраля. Его фигурант — переизбранный мэр коммуны Болдурешты Никанор Чокинэ, которого подозревают в том, что он спровоцировал аварию, в которой погиб 14-летний подросток. Мать мальчика говорит, что не знает, в какие двери ещё стучаться. К протесту присоединились и другие женщины, потерявшие детей в ДТП. Они уверены: если ничего не менять — трагедии повторятся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: