Лавров заверил, что Россия не хочет ядерного конфликта

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал интервью крупнейшему в мире арабоязычному СМИ «Аль-Арабия», в котором заверил, что Россия не хочет ядерного конфликта.

По его словам, Россия не считает, что находится в состоянии войны с НАТО. Такое развитие событий повлекло бы за собой риск ядерной войны, а этого нельзя допустить, сказал глава МИД РФ. Лавров утверждает, что «муссировать эту тему любят западные страны», а Россия никому ядерным оружием не угрожает.

Журналисты «Аль-Арабия» спросили Лаврова о наемниках с Ближнего Востока, которые, как сообщалось ранее, воюют в Украине на стороне России.

«Россия никогда не использует наемников. Я могу вас заверить, что у сирийцев свои заботы», — сказал глава МИД России.

Однако в марте Арабская служба Би-би-си в ходе собственного расследования пообщалась с сирийцами накануне их отъезда в Украину.

В интервью Лавров также обвинил Киев в том, что мирные переговоры застопорились из-за его непоследовательности и несамостоятельности от западных покровителей.

На вопрос о примерных сроках окончания войны Лавров ответил, что она закончится, только когда будут достигнуты ее цели.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

procuratura.md

Таксист из Кишинева предстанет перед судом. Его обвиняют в сексуальной эксплуатации восьми девочек

Таксист из Кишинева предстанет перед судом по обвинению в сексуальной эксплуатации восьми девочек-подростков от 13 до 16 лет. Как сообщила 15 июля прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам, 55-летний обвиняемый пользовался уязвимостью подростков, обещая им жилье и еду, а потом насиловал.

Согласно материлам расследования, обвиняемый высматривал своих жертв на улицах Кишинева, обещал помочь и найти съемное жилье, давал немного денег ― 50-150 леев, а затем насиловал. Тех, кто пытался сопротивляться, он угрожал выгнать обратно на улицу. Все жертвы насильника — девочки из сельской местности, сироты или из семей из уязвимых слоев населения. «В таком сложном положении подростки были вынуждены мириться с сексуальными домогательствами 55-летнего мужчины, который в некоторых случаях также применял к ним физическое насилие», — сообщили в прокуратуре.

По информации следствия, одну из девочек обвиняемый удерживал почти 2,5 года. Все закончилось, когда одна из его жертв обратилась за помощью в правоохранительные органы. Девочек вернули родственникам или определили в центры размещения. Обвиняемый находится под предварительным арестом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: