olympic.md

Легкоатлет из Молдовы Сергей Маргиев вышел в финал Олимпийских игр в Токио

Легкоатлет из Молдовы Сергей Маргиев вышел в финал Олимпийских игр на соревнованиях по метанию молота. Об этом 2 августа сообщил Национальный олимпийский комитет.

28-летний легкоатлет Сергей Маргиев вышел в финал с результатом 75,94 метра. Финальные соревнования по метанию молота пройдут 4 августа в 14:15.

Как отметил Маргиев, он хорошо подготовлен физически, но с моральной точки зрения ему было сложно пробиться в финал.

«На этот раз было морально тяжело. Физически я готов, но моральный дух у меня не самый лучший. В финале надеюсь показать как минимум такой же результат, как и в квалификации. Конечно, я постараюсь его улучшить. Буду бороться до конца», — сказал Маргиев.

Следует отметить, что Сергей Маргиев второй раз за свою спортивную карьеру выходит в финал Олимпийских игр. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году он занял 10 место.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

indifish.ru

В Молдове рыбная продукция станет безопаснее? Правительство вводит новые санитарные правила

В Молдове рыбная продукция станет безопаснее. Правительство утвердило регламент о здоровье водных животных и сертификации продукции из них. Новые требования касаются перевозки, выращивания, переработки и продажи рыбы и морепродуктов. Главная цель — снизить риск распространения болезней и защитить производителей от экономических потерь.

«Внедрение этих норм поможет предупреждать и контролировать болезни, обеспечивать население качественной продукцией, снижать риски экономических потерь для предприятий и усилит контроль продовольственной цепочки и безопасности продуктов питания», — заявила министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга.

Регламент вводит жесткие требования к дезинфекции транспорта, замене воды и мерам биобезопасности при перевозках. Чтобы инфекции не распространялись, перемещать некоторые категории животных разрешат только после клинического осмотра и проверки санитарных документов.

Новые правила коснутся даже рыболовов: теперь живые наживки должны поступать исключительно из зон, признанных безопасными. Это предотвратит попадание возбудителей болезней в природные водоемы.

Власти рассчитывают, что новые правила защитят здоровье людей и животных, позволят бизнесу работать в безопасных условиях и укрепят продовольственную цепочку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: