edu-news.ro

«Limba noastra» online. Как выучить румынский язык в интернете?

Давно хотите выучить румынский язык, но нет времени на курсы, и даже государственная программа изучения языка вам не помощник? Тогда этот материал для вас! Румынский язык можно учить в интернете. К празднику Limba noastra NM собрал сайты и приложения, с помощью которых можно изучать румынский язык в сети.

Онлайн-репетитор

Хорошим решением для обучения румынскому языку может стать онлайн-репетитор. Вам не придется тратить время на дорогу на курсы, а для занятий понадобится лишь ноутбук. Сайт preply поможет найти оптимального репетитора. Сначала вам необходимо будет заполнить небольшую анкету: указать уровень владения языком, цель изучения, удобные для занятий время и день недели, а также диапазон цен. Максимальная цена за час — 44 доллара.

После заполнения анкеты появится список репетиторов, подходящих под эти критерии. На сайте есть также возможность подобрать репетитора для ребенка.

Сайты для изучения языка

17 минут на изучение языка

Румынский язык можно учить и без репетитора. Такую услугу, например, предлагает сайт «Язык за 17 минут».

Программа предполагает обучение выбранному языку в течение 17 минут ежедневно. Начальный курс стоит 770 леев и обещает изучение 1300 слов, то есть переход с уровня А1 на А2. Есть пакет курсов стоимостью 1870 леев. После этого этапа обучения словарный запас составит более 5 тыс. слов — по крайней мере, именно это утверждают создатели. Они также отмечают, что в программе использован метод многократного повторения слов и фраз, упражнения на составление предложений и спряжение глаголов. На сайте есть возможность получить демоверсию программы, чтобы определиться, подходит ли вам этот метод обучения.

Наборы слов на geothe verlag

На сайте geothe verlag можно найти перечень слов и фраз, разделенных на 100 разных тем. Вся лексика доступна и в печатном, и в аудиоформате.

Игровая форма с Lingo play

На сайте Lingo play можно учить румынский язык в игровой форме. Вам предлагают выучить наборы слов, а потом закрепить знания игрой. В ходе игры вы должны правильно указывать перевод и написание слов, а также проверять на соответствие картинки и слова. Можно играть самому, а можно выбрать в сети соперника.

Конспекты на Lingust

На сайте Lingust вы найдете 47 уроков румынского языка. Они оформлены в виде конспектов с подробными описаниями и схемами.

Приложения для смартфона

Nemo румынский. Это приложение предлагает каждый день с помощью карточек запоминать определенное число слов, есть разговорник и доступ к статистике, чтобы вы понимали, сколько новых слов выучили в тот или иной день.

Репетитор. Аналогичными функциями обладает и приложение «Репетитор». Тут вы также найдете большую базу готовых фраз на румынском языке.

Romanian 50.000. Это еще одно приложение, представляющее собой набор слов и фраз на румынском языке в картинках.

Lengo. Если вам интереснее учить язык в игровой форме, Lengo вам наверняка понравится. Тут есть уровни от начинающего до эксперта и различные тематические разделы. Есть задания на знание грамматики и система бонусов, получая которые, можно открывать новые уровни.

Duolingo. В этом известном приложении для изучения языка в игровой форме доступ к румынскому можно получить только в английской версии — то есть все слова будут переводиться с румынского не на русский, а на английский. В приложении также есть задания в виде карточек, задания на правописание и грамматику.

Видеоуроки на Youtube

Еще один способ учить язык — с помощью видеоуроков на Youtube. Достаточно написать в строке поиска «Учить румынский язык», и вы обнаружите множество посвященных этому каналов. Например, на канале Dan Romania есть 28 онлайн-уроков. Стоит обратить внимание и на каналы Trust Group, Lingurum Romania и Limba online.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

«Пока соглашения нет, сделки не будет». Чем закончились переговоры Трампа и Путина?

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин 15 августа провели переговоры в формате три на три на военной базе ВВС США Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска. Обе стороны назвали разговор «конструктивным» и «продуктивным», однако сделки о прекращении войны в Украине они не заключили. При этом Путин несколько раз подчеркнул, что стороны «достигли некоторых соглашений». Оба президента отказались отвечать на вопросы журналистов, передает Reuters.

Трамп назвал встречу продуктивной и заявил, что стороны добились прогресса. При этом он отметил, что не удалось договориться по двум ключевым вопросам. Президент США подчеркнул, что поддерживает «замечательные отношения» с Путиным, и сообщил о намерении связаться с лидерами НАТО и украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Мы сделали определенные шаги. (…) Пока соглашения нет, сделки не будет», — сказал Трамп на фоне баннера с надписью «В погоне за миром».

Открывая пресс-конференцию, Путин сказал, что переговоры прошли в «конструктивной атмосфере». Он напомнил о близости США и России, а также о союзничестве времен Второй мировой войны, сделав акцент на опыте сотрудничества в прошлом и возможности развивать его в будущем. Президент РФ отметил, что «достигнутые договоренности могут стать отправной точкой для улучшения отношений». Говоря о войне в Украине, он повторил свою позицию о необходимости устранить «глубинные причины конфликта» для достижения мира.

В завершение пресс-конференции Трамп заявил, что, скорее всего, снова встретится с Путиным «в ближайшем будущем». Путин пригласил его в Москву, на что Трамп ответил: «Я не уверен, но это может произойти».

* * *

15 августа Дональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры на Аляске — это их первая личная встреча после начала полномасштабного вторжения в Украину. Президенты США и России встретились в Анкоридже, чтобы обсудить войну России против Украины.

Переговоры длились почти три часа. Стороны планировали продолжить разговор в расширенном формате за рабочим обедом, но его отменили.

Отметим, что перед встречей президентов США и России жители Анкориджа, штат Аляска, вышли на протест. Участники протеста поддержали Украину, осудили военную агрессию России и выступили против приезда Путина на Аляску. Они держали плакаты с надписями: «Аляска с Украиной», «Никаких компромиссов. Спасите Украину» и «Оставайтесь дома, диктаторы».

На тротуаре мелом написали «Путин, уходи домой», а на зданиях повесили украинские флаги и баннеры с проукраинскими лозунгами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: