Президент Молдовы Майя Санду и глава USAID (Агентство США по международному развитию) Саманта Пауэр 6 апреля проводят совместную пресс-конференцию в Кишиневе.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
В Молдове полиция задержала мужчину, сбежавшего 5 августа из здания суда Чимишлии. Как сообщили в полиции, против мужчины завели два уголовных дела: по факту ограбления и cексуальных актов с двумя несовершеннолетними без их согласия.
Обвиняемый скрывался у друга на левом берегу Днестра, в населенном пункте, находящемся под юрисдикцией Кишинева, сообщили в Генинспекторате полиции.
Сейчас он находится в кишиневской тюрьме.
Помимо срока за совершенные преступления, мужчине грозит дополнительное наказание в виде нескольких лет лишения свободы за побег.

***
Из здания суда Чимишлийского района 5 августа сбежал обвиняемый в изнасиловании.
На вопрос, как обвиняемому удалось сбежать из здания суда, глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцану сказал: «Он вышел в туалет».
На вопрос журналиста, рассматривает ли полиция версию, что задержанный сбежал с помощью сотрудников конвоя, Чернэуцану заявил: «Я не думаю, что это было намеренно. Все обстоятельства прояснят в ходе расследования, поскольку в отделе возбудили уголовное дело. Кроме того начали служебное расследование».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте