Прибывшая в Кишинев глава Европарламента Роберта Метсола выступает с речью в парламенте Молдовы. До этого она провела встречу с президентом Майей Санду.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Предвыборный блок, в который входит Партия социалистов (ПСРМ), Партия коммунистов (ПКРМ), партия «Сердце Молдовы» во главе с Ириной Влах и партия «Будущее Молдовы» во главе с Василе Тарлевым, на предстоящих выходных проведет массовую акцию протеста. Об этом сообщил в эфире Exclusiv TV лидер ПСРМ Игорь Додон.
«На выходных мы проведем массовую акцию протеста в Кишиневе. В ней примут участие представители всех четырех партий, которые вчера объявили о консолидации усилий на предстоящих парламентских выборах. Мы планируем собрать около 15 тыс. наших сторонников и показать, что мы решительно настроены на победу», — сказал Додон.
Следует отметить, что сегодня, 23 июля, ПСРМ и партия Ирины Влах провели акции протеста в Кишиневе.
В частности, ПСРМ протестовала у министерства сельского хозяйства, обвиняя правительство в убыточной ситуации, в которой оказались молдавские фермеры, а также в том, что в магазинах Молдовы продают в основном импортную сельхозпродукцию.
Партия «Сердце Молдовы», протестовавшая у здания правительства, обвиняла PAS и Energocom в «грабеже народа с помощью завышенных тарифов на энергоресурсы».
Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ назвал эти протесты предвыборными акциями «пророссийских партий», которые выполняют инструкции, поступающие извне и нацелены на «кражу голосов граждан не информированных граждан».
***
22 июля лидеры Партии социалистов, Партии коммунистов, партии «Сердце Молдовы» и партии «Будущее Молдовы» заявили о планах объединиться в избирательный блок для участия в предстоящих парламентских выборах. Название избирательного блока и имена кандидатов в депутаты пока не разглашают.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте