NewsMaker

(LIVE) Правительство Василе Тофана приносит присягу

Премьер-министр Василе Тофан и члены его кабинета министров приносят присягу при вступлении в должность. Церемония проходит в здании администрации президента в присутствии президента Майи Санду и председателя парламента Игоря Гросу.

Напомним, что парламент Молдовы 21 июля выразил вотум доверия и утвердил новое правительство во главе с премьер-министром Василе Тофаном. За утверждение нового кабмина проголосовали 53 депутата от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS).

NM рассказал, что Тофан назвал провалом прежнего правительства, на ком и на чем предлагает экономить, что думает об унире, кого хочет пригласить в Маркулешты, и в каком вопросе советует не быть святее папы римского.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Vladimir Vivici | NewsMaker.md

(ВИДЕО) Как защищать демократию в Молдове, не ограничивая права? Разговор с представителем Совета Европы. Интервью NMЭКСКЛЮЗИВ

Как сделать ликвидацию районов в Молдове более понятной для граждан? Где грань между защитой от опасного вмешательства России и ограничением свободы слова? Молдавская реформа системы юстиции действительно зашла в тупик, или мы ждем слишком быстрых результатов? О непростых реформах, через которые проходит Молдова на пути в Евросоюз, и сложных дилеммах, которые перед ней встают, журналист NewsMaker Ольга Гнаткова поговорила в интервью с директором по координации программ Совета Европы Клаусом Нойкирхом.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: