(LIVE) Представители партии «Шор» требуют отставки правительства

В Кишиневе у здания правительства 23 марта собрались сторонники и представители партии «Шор». На протест против правительства вышли более 100 человек. Они требуют отставки правительства, которое они обвиняют в коррупции.

«Мы видим, что в стране коллапс, видим цепной рост цен, рост тарифов на газ и электроэнергию. Видим цены на топливо. Где же те фермеры, такие же коррумпированные, которые протестовали когда-то здесь, когда еще солярка стоила 16 лей? Мы поняли, что это правительство может заниматься только коррупцией. Подкупать людей, страну. Мы пришли сюда выразить свое мнение, так как мы все зависим от них. Нам не нужны поблажки, субсидии, сделайте нам хорошие цены, и мы будем платить, дайте нам зарплаты, пенсии, и мы за все будем платить», — заявили участники протеста, требуя отставки правительства.

На протесте звучали и лозунги с требованием отставки президента и парламента.

Напомним, 21 марта сторонники и депутаты партии протестовали у здания президента. Депутат от партии «Шор» Марина Таубер выразила недовольство ростом цен и в всей ситуацией в стране. По ее словам, Молдова оказалась в такой ситуации из-за «некомпетентности Майи Санду и ее команды». «Мы пришли выдвинуть ультиматум. Майя Санду должна уйти. Если она не уйдет, ее придется принудительно вывести из этого здания», — заявила Таубер.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

gov.md

Тофан встретился с новым главой миссии ОБСЕ в Молдове. Что они обсудили?

Премьер-министр Василе Тофан 8 сентября встретился с новым главой миссии ОБСЕ в Молдове Кристофером Смитом. Они обсудили урегулирование приднестровского конфликта, европейскую интеграцию Молдовы и ситуацию с безопасностью в регионе.

Как сообщили в правительстве, Тофан вновь подчеркнул, что Молдова выступает исключительно за мирное урегулирование приднестровского конфликта при соблюдении суверенитета и территориальной целостности страны в ее международно-признанных границах.

«Василе Тофан подчеркнул, что цель правительства — постепенное сближение двух берегов Днестра с помощью конкретных мер, которые улучшат жизнь людей, укрепят доверие и будут способствовать экономической и социальной интеграции страны. Европейский путь Молдовы — это возможность для всех граждан, включая жителей приднестровского региона», — уточнили в правительстве.

Тофан также отметил роль ОБСЕ в поддержании диалога между Кишиневом и Тирасполем и укреплении доверия. Премьер выступил за продолжение прагматичного сотрудничества, ориентированного на конкретные результаты и адаптированного к новым реалиям.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: