NewsMaker

(ВИДЕО) В Кишиневе прошел марш в поддержку традиционной семьи

В центре Кишинева 15 июня прошел марш в поддержку традиционной семьи, организованный Партией социалистов. Корреспондент NewsMaker Денис Боршевич вел прямую трансляцию с места событий.

Социалисты организовали марш семьи в знак протеста против запланированного на 16 июня ЛГБТ-марша. В сегодняшней акции приняли участие люди разных возрастов и представители православной церкви.

«Мы видим, как кто-то пытается определить будущее наших детей. Кто-то хочет, чтобы наши дети думали не так, как мы и наши предки. Мы не хотим этого. Для чего мы все живем? Мы пришли на эту землю и живем, чтобы оставить потомков. Нам пытаются сейчас навязать нетрадиционные ценности, которые разрушают Молдову, семью и государство. Мы не должны этого допустить», — заявил лидер ПСРМ Игорь Додон, выступая перед участниками акции в сквере Кафедрального собора.

Он призвал молодежь «создавать традиционные семьи».

Его коллега, депутат парламента Иванна Коксал заявила, что «навязывание нетрадиционных ценностей доводит общество до извращенной раскованности».

«Вы посмотрите, во что превращаются на Западе конкурсы красоты, творческие и песенные конкурсы, спортивные состязания. Поэтому нам нужно чаще пропагандировать традиционную семью. Нормальное общество, нормальный ребенок будет развиваться только в нормальной семье, где мама — это женщина, а папа — мужчина. […] Призываю всех поддерживать традиционную семью. Я верю и смею думать, что есть люди, которые считают, что они — другие, что у них другие потребности. Но, я думаю, что это не нужно пропагандировать, думаю, что нам с вами нужно бороться с этим, нужно лечить таких людей, потому что это болезнь и это нельзя пропагандировать. Только церковь, только общество, только семья может направлять своих детей в правильное русло и оберегать их от иного влияния», — заявила Коксал, выступая перед собравшимися.


Дисклеймер! Редакция NewsMaker осуждает дискриминацию, реваншизм, ксенофобию, язык ненависти и эксплуатацию фобий, предрассудков и невежества в политических целях. Мы не приемлем манипуляции, направленные на разделение людей на «своих» и «чужих» по признаку национальности, этнического происхождения, языка, религии или убеждений, пола, возраста, ограниченных возможностей, взглядов, места проживания, политической принадлежности, сексуальной ориентации и т.д. Наша миссия — корректное информирование читателей о том, что происходит, просвещение и поддержка принципов прав человека, терпимости, свободы мысли и выражения, разнообразия, полиэтничности и многокультурности общества, соблюдения прав меньшинств.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

TRM

На берегу Днестра у Сорокской крепости нашли несколько мертвых птиц: ANSA проводит проверку

На берегу Днестра рядом с Сорокской крепостью нашли несколько мертвых птиц. Пока неизвестно, связана ли их гибель с возможным загрязнением воды. Специалисты Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) выехали на место и взяли пробы. Точную причину гибели птиц установят после лабораторных анализов, передает Moldova 1.

Речь идет о шести птицах — лебедях и утках. Их обнаружили местные жители еще в воскресенье. Инспекторы ANSA уже вывезли тела животных и продезинфицировали территорию.

«Мы отобрали биологические пробы и направим их в лабораторию. Результаты будут примерно через два дня. Возможно, это нехватка пищи или птичий грипп, но окончательный ответ дадут анализы», — заявил инспектор ANSA в Сороках Ливиу Яворский.

Экологические службы ранее проверили весь участок набережной Днестра. Сейчас рыбалка и купание там запрещены.

«Мы не можем утверждать, что это связано с недавним загрязнением Днестра. На прошлой неделе мы обследовали реку от сел Татаровка до Черлина и не обнаружили других мертвых птиц», — подчеркнула экологический инспектор Татьяна Старничук.

Свою версию озвучили и местные специалисты.

«Гибель птиц может быть связана с естественной пищевой цепочкой. В последнее время увеличилась популяция лис, также в районе появились хищные птицы. Точных выводов пока нет», — сказал сотрудник музея и гид Сорокской крепости Дмитрий Унгуряну.

Как сообщает Moldova 1, на прошлой неделе мертвых птиц также обнаружили на Днестре в районе села Похребя Дубоссарского района.

TRM
TRM
TRM

Ранее, 22 марта, журналистка Ната Албот заявила в социальных сетях, что на Днестре обнаружили мертвых птиц, и это может быть связано с недавним загрязнением реки нефтепродуктами.

«За последние шесть лет я ни разу не видела на Днестре мертвых птиц», — написала она.

Министр окружающей среды 23 марта также прокомментировал информацию о двух мертвых птицах, найденных на берегу Днестра. По его словам, специалисты Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) уже выехали на место, чтобы установить причину гибели животных.

«Мы продолжаем наблюдать за сотнями птиц на Днестре», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: