Андрей Мардарь / NewsMaker

Ливни и солнце. Прогноз погоды в Молдове на неделю 11-17 мая

В Молдове 11-17 мая на севере ожидаются ливни и грозы, а на юге — солнце. Максимальная температура воздуха поднимется до +26°C — на юге, минимальная — +5°C на севере. Таков прогноз государственной гидрометеорологической службы, опубликованный на сайте ведомства.

На севере Молдовы, в Бричанах и Единцах на этой неделе дневная температура будет колебаться от +14°C до +21°C. Согласно прогнозу, самые низкие температуры будут в среду и четверг. Ночью столбик термометра опустится до +5°C, самыми холодными будут ночи на понедельник, четверг и пятницу. Во вторник и среду пройдут дожди.

В центре Молдовы, в Кишиневе, дневная температура будет колебаться от +17°C до +24°C. Самые низкие температуры ожидаются в среду и четверг. Ночью температура опустится до +8°C. Самыми холодными будут ночи на понедельник, четверг и пятницу. Во вторник и среду возможны ливни с грозами.

На юге Молдовы, в Кагуле, дневная температура составит от +19°C до +26°C. Самые низкие температуры ожидаются в среду и четверг. Ночью температура опустится до +10°C, самыми холодными будут ночи на понедельник, четверг и пятницу. Во вторник возможны дожди.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

diez.md

Озеров об открытии «Русского дома» в Приднестровье: Это требует отдельного межправительственного соглашения

Назначенный посол России в Молдове Олег Озеров прокомментировал слухи о возможности открытия «русского центра» в приднестровском регионе после прекращения работы РЦНК в Кишиневе. Дипломат поддержал молдавского вице-премьера по реинтеграции Валериу Киверя, ранее заявившего, что это невозможно без соответствующего молдавско-российского соглашения.

Озеров подчеркнул, что российские власти никогда не выступали с подобной инициативой, хотя, по его информации, «такой запрос существует». «Российская Федерация никогда такого не заявляла, не говорила об открытии „Русского дома“ в Приднестровье. Таких заявлений официальные лица, и я в том числе, не делали. Это на совести тех, кто такое говорил. То что такие идеи существуют — да, и запрос такой существует, но в данном случае я вынужден согласиться с господином Киверем — это действительно требует отдельного межправительственного соглашения», — заявил посол.

***

Напомним, недавно глава внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР Виталий Игнатьев сообщил, что Тирасполь намерен открыть «русский центр» в приднестровском регионе после прекращения работы РЦНК в Кишиневе. «Данное решение поможет нам противодействовать деструктивным попыткам ограничить присутствие России», — сказал Игнатьев.

При этом в Бюро реинтеграции сказали NewsMaker, что у представителей Тирасполя нет законных полномочий для принятия такого решения.

А вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь сказал NM, что открытие «русского центра» в приднестровском регионе без двустороннего соглашения не принесет пользы сотрудничеству между Россией и Молдовой. «Открытие подобного центра потребовало бы двустороннего соглашения, в этом случае российско-молдавского, как это было между Молдовой и Россией на момент открытия аналогичного центра в Кишиневе», — сказал он.

Инициативу Тирасполя прокомментировал и спикер парламента Игорь Гросу. «Это провокация РФ, наряду с другими провокациями. Вы видели попытку создать препятствие в Гагаузии, связанное с визитом неаккредитованного посла РФ. Этот указ на упрощение предоставления гражданства России, перемещение „русского центра“. Я считаю, что так они готовятся к так называемым выборам в России, которые состоятся осенью», — заявил Гросу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: