AFP

Лучшие сериалы года. Объявлены лауреаты премии «Эмми-2024»

В Лос-Анжелесе прошла 76-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми». Лидером по числу наград стал сериал «Сегун», победивший в общей сложности в 18 номинациях, передает издание «Медуза».

Лучшим драматическим сериалом года по версии организаторов «Эмми» стал сериал «Сегун» — он номинировался в 25 категориях и получил 18 наград.

«Сегун» — вторая экранизация одноименного исторического романа Джеймса Клавелла о судьбе английского штурмана в Японии начала XVII века. Главную роль исполнил японский актер Хироюки Санада, он получил премию «Эмми» в номинации «Лучший актер драматического сериала». Награды в номинации «Лучшая актриса драматического сериала» за роль в «Сегуне» также удостоилась Анна Савай, сыгравшая леди Марико Тода.

Лучшим комедийным сериалом стали «Хитрости», а Джин Смарт, сыгравшая в нем главную роль, победила в номинации «Лучшая актриса комедийного сериала». Лучшим актером в комедийном сериале стал Джереми Аллен Уайт за роль в «Медведе», его коллеги по сериалу Эбон Мосс-Бакрак и Лиза Колон-Зайас получили «Эмми» как лучший актер и актриса в ролях второго плана в комедийном сериале. «Медведь» собрал 11 «Эмми».

В номинации «Лучший мини-сериал» победил «Олененок»: он получил четыре «Эмми», включая награды Ричарду Гэдду (лучшая мужская роль в мини-сериале) и Джессике Ганнинг (лучшая актриса в роли второго плана в минисериале). Лучшей актрисой в мини-сериале стала Джоди Фостер («Настоящий детектив»).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан: «Беспрецедентная атака власти на меня». Что ответили президент, PAS и Спыну

Мэр Кишинева, лидер партии MAN Ион Чебан заявил 23 июня, что власти оказывают на него «беспрецедентное давление». По словам Чебана, людей их мэрии «запугивают, заставляя давать показания» против него. В PAS опровергли обвинения Чебана, призвав сосредоточиться на проблемах Кишинева.

«Беспрецедентная атака на людей и сотрудников мэрии Кишинева со стороны всех структур, ежедневно. Чтобы замять скандал с наймом родственников на огромные зарплаты, чтобы скрыть провал центральных властей, которые своими глупыми действиями делают жизнь людей труднее, — по указанию представителей PAS, и особенно Майи Санду, Гросу, Карпа и Спыну, продолжается давление на людей, которые работают, и действия против меня. Людей вызывают и запугивают, заставляют давать показания против меня, говорят, что есть определенные частные видео- или аудиозаписи», — рассказал Чебан.

Он обратился к международным структурам с призывом «прекратить их покрывать». «Откройте глаза и посмотрите, как они издеваются над людьми. Прекратите это бесчинство и хаос, которые они установили в Молдове», — написал Чебан.

NM обратился в PAS и представителям власти, кого Чебан обвинил в давлении.

В правящей партии заявили, что Чебан на протяжении своего срока полномочий на посту мэра «постоянно видит заговоры против себя». «Мы настоятельно призываем его сосредоточиться на проблемах города», — сказала пресс-секретарь PAS Адриана Влас.

Бывший министр инфраструктуры Андрей Спыну, отвечая на вопросы NewsMaker, сказал, что он давал лишь одно указание против Чебана: «Только одно указание, и то в телеэфире: заниматься Кишиневом».

В аппарате президента, на просьбу NM прокомментировать обвинения мэра столицы, отказались от комментариев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: