Лучших предпринимателей Гаугазии на год освободили от проверок Налоговой инспекции


22 предприятия из Гагаузии, которые стали победителями конкурса «Лучший предприниматель года», освобождены от проверок налоговыми органами автономии на год. Такое решение было принято на заседании исполкома Гагаузии 11 августа, сообщила в рамках встречи с руководителями компаний башкан Гагаузии Ирина Влах, передает gagauzinfo.md.

Башкан выразила надежду, что соответствующее постановление будет стимулировать предпринимателей для участия в различных мероприятиях, организованных исполнительным комитетом и управлением экономического развития.

Начальник управления налогового администрирования и контроля Наталья Комарова отметила, что предприятия освобождают от всех видов проверок, которые инициированы Налоговой инспекцией автономии, однако если поступят запросы от правоохранительных органов, тогда последует реакция на эти запросы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюком займется прокуратура?/Додон неприкосновенен?/Диаспору мобилизуют в случае войны?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Депутат PAS подала жалобу в Генпрокуратуру на Василе Костюка
— Молдаван, находящихся за рубежом, могут обязать вернуться в страну в случае войны
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Додон оспаривает полномочия ВСП по рассмотрению дела «о кульке»
— Компенсации за энергоресурсы: подано более 154 тысяч заявок
— Электричество подорожает? Premier Energy подал запрос в НАРЭ
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Скандал в мэрии Кишинева. Чебана обвинили в использовании админресурса
— Из Бразилии на концерт Carla’s Dreams в Кишиневе
— Гражданку Молдовы приговорили в России к 14 годам тюрьмы
— Додон обещает газ по $350, но не раскрывает условия
— Додон просит Майю Санду помиловать Гуцул
— «Голос Москвы». Глава Termoelectrica ответил Иону Чебану
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: