REUTERS/Johannes Eisele

Lufthansa отменила на неделю полеты в Россию

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила, что ее самолеты не будут заходить в воздушное пространство России в связи со сложившейся ситуацией, передает Reuters.

«Самолеты, находящиеся в российском воздушном пространстве, вскоре покинут его», — сказал представитель Lugthansa, добавив, что компания находится в тесном контакте с национальными и международными властями и продолжит внимательно следить за ситуацией.

***

Напомним, что после вторжения российской армии в Украину, страны ЕС стали одна за другой вводить не только экономические санкции, но и закрывать свое воздушное пространство для российских самолетов и авиакомпаний. Молдова, как и Украина, фактически закрыла свое воздушное пространство, а остальные «закрыли небо» только для России.

Чтобы легче ориентироваться, мы создали карту.  Этим цветом мы обозначили страны, полностью закрывшие свое воздушное пространство, а этим цветомстраны, закрывшие его только для России.

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Третий день войны в Украине. Онлайн

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) На Ботанике дерево упало на детскую площадку: Второй инцидент в Кишиневе за день

В Кишиневе в секторе Ботаника 23 апреля дерево упало на детскую площадку. Видео момента опубликовали в группе GBM Online в Facebook.

Дерево упало на площадку на улице Иона Некулче 63, рядом с жилыми домами. По словам участницы группы, «ребенка, который находился на площадке в тот момент, задела ветка».

Напомним, что 23 апреля в Молдове действует желтый код метеоопасности из-за сильного ветра. Предупреждение вступило в силу 23 апреля в 09:00 и продлится до 21:00. Как сообщает Государственный гидрометеоцентр, в указанный период ожидается усиление западного ветра. Порывы могут достигать 17–22 м/с.

Ранее 23 апреля в Кишиневе на бульваре Штефана чел Маре ветка дерева упала на троллейбус. Инцидент произошел напротив Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану. В мэрии заявили, что причиной стал сильный ветер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: