Лукашенко с автоматом, цепь солидарности из Литвы и 15-й день мирных протестов. Итоги воскресенья в Беларуси

В Литве в знак солидарности с жителями Беларуси 23 августа прошла акция «Путь свободы» — живая цепь людей соединила Вильнюс с границей с Беларусью. В это время в Беларуси проходил пятнадцатый день мирных протестов. Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко облетел Минск на военном самолете и в полной экипировке. Вместе со своим сыном они вышли из вертолета у Дворца независимости в бронежилете и с оружием в руках. Об этом сообщит tut.by.

В Минске на площади Независимости собралось около ста тысяч человек. Часть мирных протестующих подошла к Дворцу независимости.

Вскоре к дворцу на военном самолете подлетел Лукашенко. Судя по видео, опубликованному телеграм-каналом «Пул Первого», Лукашенко вышел из вертолета в бронежилете и с автоматом Калашникова (без магазина) в руках и уточнил у охраны, остался ли кто-то еще «там».

Рядом с президентом шел его 15-летний сын Николай: в камуфляжной форме, бронежилете и с автоматом — тоже без магазина.

 


Тем временем в Литве в знак солидарности с жителями Беларуси, которые выступают за демократические перемены, 23 августа в Литве прошла акция «Путь свободы» — живая цепь людей соединила Вильнюс с границей с Беларусью.

news.tut.by
news.tut.by
news.tut.by
news.tut.by
news.tut.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) ЕС изменится со вступлением Молдовы/ Кишиневцам нужен выход к морю/ Власти готовят компенсации за тепло

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Майя Санду: альтернативы Европе не существует!
— ЕС обещает новые инвестиции: еврокомиссар прибудет в Кишинев
— Будущее в ЕС, выход к морю и милость Трампа: пожелания Молдове
— Госучреждения поздравили Молдову с Днем независимости
— Усатый: если хочешь навести порядок в стране, начни с партии
— День независимости: критика, призыв к единству и политинициативы
— Задержаны за попытку заблокировать проезд Макрону, Туску и Мерцу
— Правительство готовит компенсации на зиму 2025 -2026
— 34 года независимости Республики Молдова
— Журналистам NewsMaker вновь угрожают
— ПСРМ запустила антиправительственную кампанию в День независимости
— Отпраздновали независимость с оружием в руках в Великобритании
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: