Утром 5 октября рядом с пограничным пунктом Паланка упал снаряд, который отрикошетил от земли и попал в рейсовый автобус, стоявший возле шлагбаума. По данным Пограничной полиции, один сотрудник ведомства получил легкое ранение, а работу КПП «Паланка — Маяки-Удобное» приостановили. Инцидент произошел в результате российских атак на украинскую инфраструктуру.
В Пограничной полиции уточнили, что снаряд упал около 09:38. По предварительным данным, повреждены автобус и контрольная кабина. Других пострадавших нет.
Пограничная полиция и Таможенная служба следят за ситуацией и поддерживают связь с компетентными органами Украины.
Граждан призвали избегать поездок в этот район. Если жители услышат характерный звук беспилотников или взрывы вблизи границы, им рекомендуют сохранять спокойствие, укрыться в безопасном месте внутри помещения и следить за информацией властей.
Также граждан просят не приближаться к возможным обломкам летательных аппаратов, боеприпасам и другим неизвестным предметам и сразу сообщать о них по номеру 112.
В 10:50 движение в направлении Паланки временно перекрыли от пересечения трасс R-30 и R-31 в Штефан-Водском районе. Как сообщил Генеральный инспекторат полиции, ограничение будет действовать до завершения документирования и расследования обстоятельств инцидента.
Патрульные перенаправляют транспорт в сторону Тудоры. Водителей призвали избегать этого района.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!