Telegram/Львів 24/7 | НОВИНИ Mașini avariate la Lvov în urma unui atac cu rachete

Львов подвергся ракетному обстрелу. Есть погибшие

Украинский город Львов 18 апреля подвергся ракетному обстрелу. Как сообщил мэр города Андрей Садовый, российские войска нанесли по городу 5 ракетных ударов, в результате которых по меньшей мере 6 человек погибли и 11 получили ранения.

«Одна из ракет попала в гражданский объект — мастерская шиномонтажа. По предварительным данным, погибли 6 человек. 11 ранены, включая ребенка. Повреждены или уничтожены около 40 автомобилей. От ударной волны разбиты окна в расположенном вблизи отеле. В нем живут эвакуированные украинцы», — рассказал Садовый в телеграм-канале.

О ракетном обстреле Львова сообщил и советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, отметив, что удары нанесли по гражданской инфраструктуре.

Глава Украинской железной дороги Александр Камышин сообщил, что в результате ракетного обстрела по Львову повреждены железнодорожные объекты.

«Пострадавших среди пассажиров и железнодорожников нет. Движение поездов возобновлено», — отметил Камышин.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове очищенные сточные воды могут начать использовать для орошения полей

В Молдове очищенные сточные воды могут начать использовать для орошения сельскохозяйственных земель. Такой вывод сделали авторы исследования, которое министерство окружающей среды подготовило совместно со Стокгольмским институтом окружающей среды при поддержке Шведского агентства сотрудничества в целях международного развития

В министерстве отмечают, что «на фоне все более частых засух и растущей нагрузки на водные ресурсы повторное использование очищенных сточных вод рассматривают как одно из решений для укрепления водной безопасности и адаптации к изменению климата».

По данным исследования, очищенные сточные воды «могут обеспечить фермеров дополнительными объемами воды для орошения в засушливые периоды и снизить нагрузку на поверхностные и подземные источники воды».

Анализ, проведенный в Кагульском, Кантемирском и Каушанском районах, показал, что использование очищенных сточных вод «может увеличить площадь орошаемых земель примерно на 40%». По оценкам авторов исследования, «это позволит увеличить сельскохозяйственное производство, стабилизировать урожаи в засушливые годы и поддержать доходы фермеров».

«Исследование станет основой для запуска пилотных проектов и внедрения системы повторного использования очищенных сточных вод. Параллельно власти планируют модернизировать очистные сооружения, построить резервуары для хранения воды, расширить сети ее транспортировки и усилить контроль качества», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, министерство окружающей среды разработало проект постановления правительства об утверждении регламента с минимальными требованиями к повторному использованию воды. Документ устанавливает требования к качеству воды, ее мониторингу и управлению рисками для защиты окружающей среды и здоровья населения.

В ведомстве подчеркнули, что повторное использование очищенных сточных вод «соответствует принципам циркулярной экономики и превращает эту воду в дополнительный ресурс для сельского хозяйства и адаптации к климатическим изменениям».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: