MasterCard опровергает слухи о прекращении своей работы в России


Международная платежная система MasterCard твердо намерена продолжать работать на российском рынке, говорится в заявлении главы MasterCard в России Ильи Рябого, пишет РИА «Новости».

На этой неделе в ряде СМИ и социальных сетях появилась неподтвержденная информация о том, что международные платежные системы могут прекратить свою работу в РФ. Президент США Барак Обама до конца недели может подписать законопроект о санкциях в отношении России.

«Мы заверяем, что не существует каких-либо обстоятельств, негативно влияющих на работу сети MasterCard в России, мы продолжаем работать как значимый оператор платежной системы на российском рынке. Мы твердо намерены продолжать работать с нашими клиентами и партнерами, чтобы россияне могли пользоваться преимуществами самых современных платежных технологий — в любой момент времени, где бы они ни находились»,— отмечается в заявлении.

По его словам, сеть платежной системы находится в состоянии полной работоспособности и позволяет держателям карт совершать безопасные, защищенные и быстрые платежи онлайн в точках продаж и по всему миру, включая снятие наличных в банкоматах.
Ранее в четверг Visa также заявила, что продолжает в обычном режиме предоставлять услуги по своим картам в России, подчеркнув, что «Россия является приоритетным рынком для Visa».

Этой весной американские платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против банка «Россия» и СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков, а также их «дочек». После этого встал вопрос обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с банковскими картами.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Санду поздравила США с Днем независимости: «Друг и партнер Молдовы»

Президент Майя Санду поздравила США с 250-летием провозглашения независимости. Глава государства подчеркнула, что Молдова гордится тем, что считает США своим другом и партнером.

«Поздравляю народ Соединенных Штатов Америки с 250-летием независимости. На протяжении двух с половиной веков Америка доказывала, что свобода способна выстоять. Молдова гордится тем, что считает США своим другом и партнером. С Днем независимости!» — написала в социальных сетях Санду.

Напомним, что в честь 250-летия независимости США вечером 3 и 4 июля власти подсветят здание парламента Молдовы, Триумфальную арку и здание мэрии Кишинева в цвета американского флага. Кроме того, посольство США в Молдове анонсировало «грандиозный праздничный салют» в центре столицы.

Отметим, что 1 июля посольство США в Кишиневе организовало официальный прием по случаю 250-летия провозглашения независимости США. На мероприятии присутствовал исполняющий обязанности премьер-министра Александру Мунтяну. Майя Санду и спикер парламента Игорь Гросу прием не посетили.

Администрация президента объяснила отсутствие Майи Санду на приеме дипломатическим протоколом. В ответе на запрос NewsMaker в учреждении заявили, что «уровень представительства соответствовал уровню организатора мероприятия». В администрации также отметили, что отношения между Молдовой и США «остаются прочными».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: