Мать с тремя детьми выселил из их квартиры судебный пристав. Адвокат говорит, что это незаконно


Людмилу Табару и ее троих детей оставили на улице без жилья. Это случилось, после того как судебный исполнитель без предупреждения продал на аукционе квартиру, в которой жила семья. Адвокат женщины уверен, что пристав поступил незаконно. Сюжет о выселении семьи сняла съемочная группа телеканала PRO TV.

Журналисты приехали на ул. Мирчи чел Бэтрын, но дверь в квартиру была заперта — новые владельцы сменили замок. Вскоре к квартире приехали два сотрудника частной охранной фирмы, которые открыли дверь ключом. 

В квартире находились бывшие супруги Табара и судебный пристав, который пришел выселять Людмилу Табару и ее трех детей. Причина выселения — продажа имущества бывших супругов на аукционе в счет уплаты долгов Иона Табары. Бывший муж женщины — бухгалтер, много лет работавщий в частной компании, которого обвинили в нанесении ей ущерба. За это мужчина просидел 7,5 лет в тюрьме, откуда вышел этой зимой. По его словам, дело против него было сфабриковано. 

Адвокат Людмилы считает, что пристав поступил незаконно, потому что половина квартиры принадлежала Людмиле, а она не обязана отвечать за долги бывшего супруга.  

Съемочная группа телеканала сняла и новую хозяйку квартиры, однако та отказалась давать комментарии. В квартире в это время шли переговоры судисполнителя с Людмилой Табарой. Она просила судисполнителя не выселять ее с детьми именно в тот день, потому что у нее не собраны вещи и ей некуда идти. Однако судисполнитель заявил, что это не его проблемы. 

В итоге Людмила вышла из квартиры только с сумкой и документами. По ее словам, она узнала о выселении только 15 апреля и уже подала иск в суд, чтобы оспорить это решение.

Ее адвокат также говорит, что выселение проходило с нарушением всех норм.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: