TikTok

Майя Санду готовит омлет в TikTok. Что это значит?

Кандидат в президенты, лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду 4 ноября опубликовала видео в своем TikTok, на котором она взбивает яйца. У Санду аккаунт в этой сети появился еще 26 октября, но сегодня он стал популярным — всего за четыре часа новое видео набрало более 10,7 тыс. просмотров.

На видео Санду взбивает два яйца и спрашивает: «Омлет или скроб? Что предпочитаете 15 ноября?».

@presedinta.maiasandu

Omletă sau scrob? Ce preferați pe 15 noiembrie?

♬ original sound — Maia Sandu

NM пытался выяснить у пресс-секретаря Майи Санду, что она имела в виду, но к моменту публикации ответа не получил.

Отметим, что перед первым туром ее соперник, президент Игорь Додон рассказал на встрече с избирателями, что в одном из сел ему погадали на куриных яйцах и предсказали победу на выборах. «Бабушка, которая гадает на яйцах, сказала, что я выиграю с первого тура», — заявил Додон.

После того как стало известно, что состоится второй тур выборов, а в первом победила Санду, Додон обратился к избирателям и призвал их голосовать за него. «Не меняйте голубя в руках на сороку на заборе», — заявил он.

У Додона тоже есть свой аккаунт в TikTok, который он ведет дольше. В основном он публикует официальные заявления, отрывки из передачи «Президент отвечает», но иногда видео со своими детьми.

@igor.dodon.md

A venit sezonul fructelor și legumelor în Moldova #igordodon #moldova

♬ original sound — Игорь Додон

В TikTok Санду в основном ролики с предвыборной агитацией, видео со встреч с избирателями и с однопартийцами.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Экс-вице-председатель районного совета Хынчешт Думитру Вартик стал подозреваемым по делу о смерти жены

Экс-вице-председатель районного совета Хынчешть Думитру Вартик проходит подозреваемым по делу о самоубийстве своей жены, Людмилы Вартик. Об этом 11 марта в эфире RLive сообщила министр внутренних дел Даниелла Мисаил-Никитин. Она уточнила, что в ходе расследования в особых условиях допросят и детей семьи.

«Супруг жертвы находится в статусе подозреваемого. Пока мы не можем точно говорить о том, что ему вменяют, до проведения всех процессуальных действий, включая допрос детей и других свидетелей, а также изучение медицинской документов и мобильных телефонов», — заявила Мисаил-Никитин.

Министр отметила, чтоправоохранители допросили 30 человек из окружения семьи, чтобы определить есть ли связь между предполагаемым домашним насилием и самоубийством. «Когда мы получим все экспертизы, сможем конкретнее высказаться и определить причинно-следственные связи, которые привели человека к столь крайнему решению», — добавила она.

***

Людмила Вартик, воспитательница детского сада из Хынчешт, умерла 3 марта. По предварительной информации, она упала с 11-го этажа жилого дома. Национальная коалиция «Жизнь без насилия» (Viața fără Violență) заявила, что женщина могла годами подвергаться насилию со стороны мужа — вице-председателя районного совета Хынчешт Думитру Вартика. По мнению организации, это «могло довести ее до самоубийства».

В полиции заявили, что проводят расследование. После этого PAS сообщила, что исключили Вартика из партии. А сам он подал в отставку с поста вице-председателя райсовета.

11 марта министр здравоохранения Эмил Чебан заявил, что свидетельство о смерти Людмилы Вартик выдали ее мужу 4 марта — на следующий день после смерти. По словам министра, эксперты не обнаружили на теле погибшей следов насилия, только травмы от падения с высоты. Чебан также заявил, что в ноябре прошлого года женщина уже предпринимала попытку суицида.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: