Максим Андреев, NewsMaker

Майя Санду поддержала участников антикоррупционных акций протеста в городах России


Лидер партии «Действие и солидарность» (Partidul Acţiune şi Solidaritate — PAS) Майя Санду солидарна с участниками антикоррупционных акций протеста в городах России. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам Санду, участники протеста под лозунгами борьбы с коррупцией, который прошел в воскресенье, 26 марта, в городах России, проявили мужество и гражданский дух. Она также надеется, что задержанные протестующие будут освобождены в ближайшее время. 

newsmaker.md/rus/novosti/na-aktsii-protesta-v-moskve-zaderzhali-bolee-900-chelovek-30511

«Тысячи людей в десятках городов России протестовали против главной проблемы — коррупции. Власти применили силу, задерживая сотни человек, в том числе лидера оппозиции Алексея Навального. Мы заявляем о нашей солидарности с гражданами, которые проявили солидарность и гражданский дух, и надеемся, что задержанных освобождят в ближайшее время», — написала лидер PAS.

Напомним, что в 26 марта в нескольких городах России прошли акции протеста против коррупции. На акции оппозиции в центре Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали 933 человека, в том числе главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. По официальным данным, на улицы Москвы вышли около 8 тыс. человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе пьяный водитель устроил массовое ДТП и скрылся с места аварии. Мужчину задержали на 72 часа

В Кишиневе задержали 42-летнего мужчину, который в ночь на 29 июня сел пьяным за руль, устроил массовое ДТП на улице Соколень и скрылся с места происшествия. В результате аварии пострадал его пассажир, еще три припаркованных автомобиля получили повреждения. Информацию NewsMaker подтвердила пресс-секретарь столичной полиции Кристина Талпэ.

По данным полиции, 42-летний водитель автомобиля Audi, в салоне которого находился 48-летний пассажир, не справился с управлением и врезался в припаркованный Ford. От удара Audi отбросило на другой Ford, который по инерции столкнулся с автомобилем Toyota. Все три машины припарковали у края проезжей части.

После аварии водитель покинул место происшествия, однако позже полицейские установили его местонахождение.

Полицейские проверили водителя с помощью алкотестера. Результат показал концентрацию 0,83 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Пассажир Audi в результате столкновения получил травмы, его доставили в больницу. Водителя задержали на 72 часа и возбудили против него уголовное дело.

В ведомстве добавили, что полиция продолжает расследование и устанавливает все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: