Майя Санду встречает в Кишиневе президента Литвы. Онлайн-трансляция

В Молдову 14 мая с официальным визитом прибыл президент Литвы Гитанас Науседа. У здания аппарата президента его встречает президент Майя Санду.

Президенты намерены обсудить возможности углубления двусторонних отношений, а также развития отношений между Молдовой и ЕС, поскольку Литва — последовательный сторонник стремления к европейской интеграции нашей страны и реализации реформ, предусмотренных в Соглашении об ассоциации, как говорится в сообщении аппарата президента.

По окончании визита президенты двух стран посадят по дереву в Ботаническом саду в Кишиневе. Это будет символическим жестом, означающим, что Молдова следует политике защиты окружающей среды, продвигаемой ЕС для повышения осведомленности общественности об экологических проблемах, как отметили ранее в пресс-службе аппарата президента.

Это — первый визит президента Литвы Гитанаса Науседы в Молдову.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Украинские беспилотники атаковали Липецкую область РФ. Под удар попал завод по производству аккумуляторов для беспилотников 

В ночь на 3 июля Вооруженные силы Украины атаковали беспилотниками Липецкую область России, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. По его словам, обломки одного из дронов упали на частный дом в Липецком округе. В результате погибла женщина, еще двое местных жителей получили ранения. Как сообщают российские СМИ, один из беспилотников ударил по крупнейшему в России заводу по производству химических источников тока.

По данным Артамонова, в городе Елец один из беспилотников упал на парковке предприятия. Возник пожар, который удалось локализовать. Сотрудников ближайших цехов эвакуировали, пострадавших нет.

Губернатор не уточнил, о каком предприятии идет речь. Тем временем украинский Telegram-канал Exilenova+ сообщил, что удар нанесли по ПАО «Энергия» — крупнейшему в России производителю химических источников тока. Эту информацию подтвердили и местные жители, пишет российский Telegram-канал Astra.

Минобороны России сообщило, что в ночь на 3 июля силы ПВО сбили 69 украинских беспилотников. Из них 10 были — над Липецкой областью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: