Facebook/Maia Sandu

Майя Санду встретилась с митрополитом Владимиром. О чем они говорили

Президент Майя Санду встретилась 20 марта с митрополитом Молдовы Владимиром. Они говорили «о сложном периоде», который переживает Молдова, и о том, «что можно сделать, чтобы побороть пандемию». Об этом глава государства сообщила на своей странице в Facebook.

«В эти непростые дни нам нужна надежда, сострадание и великодушие. Церковь и молитва —  в этом верующие находят поддержку и утешение. Мы должны работать вместе, чтобы остановить пандемию и позаботиться о гражданах: просить носить маски и соблюдать дистанцию, призывать их избегать мест большого скопления людей и заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Также мы должны оказывать содействие процессу вакцинации, чтобы сохранить жизни людей и как можно скорее вернуться к нормальной жизни», — написала Санду.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Беларуси запретят «пропаганду ЛГБТ» и чайлдфри

Парламент Беларуси принял закон, вводящий административную ответственность за «пропаганду гомосексуальных отношений, смены пола, бездетности и педофилии», сообщиго сударственное агентство БелТА.

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) добавят новую статью 19.16, пишет издание «Зеркало». Закон предусматривает штрафы за «распространение в любой форме информации с целью формирования у граждан представлений о привлекательности гомосексуальных отношений, смены пола, бездетности или о допустимости педофилии».

Максимальный штраф для физических лиц составит 900 белорусских рублей (около 5 тыс. леев), для индивидуальных предпринимателей — 4,5 тыс. белорусских рублей (около 25,4 тыс. леев), а для юридических лиц — 6 ,75 тыс. белорусских рублей (около 38,1 тыс. леев). Номинальная начисленная средняя зарплата в Беларуси в январе текущего года составляла около 2,76 тыс. белорусских рублей (примерно 15,1 тыс. леев).

Закон предусматривает, что если несовершеннолетние ознакомятся с такой информацией, нарушителей могут наказать общественными работами или административным арестом.

В Кодекс об административных правонарушениях хотят добавить девять новых статей и 43 вида нарушений. Чтобы изменения вступили в силу, их должен подписать президент Беларуси Александр Лукашенко.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: