Colaj NM

Мэр Болдурешт, насмерть сбивший подростка, и его сообщник предстанут перед судом. Что им грозит?

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особо важным делам сообщила 5 июня, что передала в суд дело против мэра коммуны Болдурешты Ниспоренского района, который в феврале насмерть сбил 14-летнего подростка и попытался скрыться от правосудия. В ведомстве отметили, что перед судом предстанет и сообщник мэра, который помогал ему ввести в заблуждение правоохранительные органы.

Согласно материалам дела, обвиняемый мэр сбил подростка на въезде в Болдурешты, превысив скорость и выехав на встречную полосу движения. После аварии водитель не остановился, а попытался скрыться с места инцидента. Кроме того, он привлек знакомого, чтобы тот помог ему поменять номера на автомобиле, ввести в заблуждение правоохранительные органы и избежать наказания.

В прокуратуре уточнили, что сообщнику мэра грозит штраф до 42,5 тыс. леев или три года тюрьмы. Водителю же грозит до семи лет тюрьмы и лишение водительских прав. За то, что он покинул место аварии, мужчине также грозит штраф до 42,5 тыс. леев или лишение свободы на срок до 2 лет. Сейчас обвиняемый находится под предварительным заключением.

Напомним, что мэра коммуны Болдурешты Ниспоренского района обвиняют в том, что в ночь на 20 февраля он сбил насмерть 14-летнего подростка и скрылся с места ДТП. В полиции сообщили, что мэр был за рулем служебного автомобиля, когда сбил подростка. После этого он скрылся с места происшествия, отключил мобильный телефон и не появлялся ни дома, ни на работе. Пока правоохранители его разыскивали, подозреваемый пытался скрыть следы преступления — сменил номера на автомобиле и инсценировал новое ДТП.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе мунсоветники от PAS устроили забег на разбитой дороге: Тут необходим капитальный ремонт

В столичном районе Чеканы 23 мая группа членом мунсовета Кишинева от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) устроила общественный забег на выезде из города в сторону Тогатино. Как сообщила одна из организаторов, мунсоветник Оксана Бордиян, в забеге, призванном обратить внимание столичных властей на плачевное состояние трассы от Вадул-луй-Вод до Кишинева, приняли участие больше 100 человек. «Дорога в запущенном состоянии, поэтому тут часто бывают аварии. Мэрия Кишинева не обращает на это внимания и она стала опасной», — отметил участвовавший в забеге депутат от PAS Серджиу Лазаренку.

Организаторы забега отметили, что тысячи людей из пригородов ежедневно пользуются дорогой до улицы Вадул-луй-Водской на Чеканах и она давно нуждается в капитальной реконструкции. «Эту дорогу не ремонтировали должным образом более 50 лет. Несмотря на возросшую интенсивность движения, и все более плачевное состояние дорожной инфрастуктуры, мэрия ограничивается тут лишь косметическим ремонтом. Из-за этого на трассе участились ДТП, люди вынуждены стоять тут в пробках в небезопасных условиях», — говорят мунсоветники от PAS.

PAS

Организаторы забега призвали мэра Кишинева Иона Чебана включить эту дорогу в число приоритетных направлений для инвестиций, а также объявили сбор подписей в поддержку своей инициативы. «Мы собрали в Колонице, Будештах и Валу-луй-Водах около 1,2 тыс. подписей и продолжим собирать, чтобы подать петицию с требованием ремонта дороги в мэрию», — сообщила Бордиян.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: