Мэр Хынчешт вылечился от коронавируса. Мэрия города возобновляет работу

Мэрия Хынчешт возобновит работу с 10 августа, после двух недель карантина. Как сообщили 7 августа на странице администрации муниципия в Facebook, мэр Хынчешт Александр Ботнарь вылечился от коронавируса и возвращается к работе.

«Вчера я сдал тест на коронавирус и результат был отрицательным. Так что могу с уверенностью сказать, что ситуация налаживается. Скоро мы вернемся к работе», — цитирует мэрия Ботнаря.

Напомним, что мэрию Хынчешт закрыли на карантин 27 июля, после того, как стало известно, что мэр Александр Ботнарь заразился коронавирусом. Он рассказал, что изолировался и лечился дома.

Отметим, что, по последним данным минздрава от 7 августа, в Молдове общее число заразившихся коронавирусом увеличилось до 26 990 человек. Выздоровели 18,9 тыс. пациентов, более 7,2 тыс. человек продолжают лечение. Умерли 835 человека.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан: «Беспрецедентная атака власти на меня». Что ответили президент, PAS и Спыну

Мэр Кишинева, лидер партии MAN Ион Чебан заявил 23 июня, что власти оказывают на него «беспрецедентное давление». По словам Чебана, людей их мэрии «запугивают, заставляя давать показания» против него. В PAS опровергли обвинения Чебана, призвав сосредоточиться на проблемах Кишинева.

«Беспрецедентная атака на людей и сотрудников мэрии Кишинева со стороны всех структур, ежедневно. Чтобы замять скандал с наймом родственников на огромные зарплаты, чтобы скрыть провал центральных властей, которые своими глупыми действиями делают жизнь людей труднее, — по указанию представителей PAS, и особенно Майи Санду, Гросу, Карпа и Спыну, продолжается давление на людей, которые работают, и действия против меня. Людей вызывают и запугивают, заставляют давать показания против меня, говорят, что есть определенные частные видео- или аудиозаписи», — рассказал Чебан.

Он обратился к международным структурам с призывом «прекратить их покрывать». «Откройте глаза и посмотрите, как они издеваются над людьми. Прекратите это бесчинство и хаос, которые они установили в Молдове», — написал Чебан.

NM обратился в PAS и представителям власти, кого Чебан обвинил в давлении.

В правящей партии заявили, что Чебан на протяжении своего срока полномочий на посту мэра «постоянно видит заговоры против себя». «Мы настоятельно призываем его сосредоточиться на проблемах города», — сказала пресс-секретарь PAS Адриана Влас.

Бывший министр инфраструктуры Андрей Спыну, отвечая на вопросы NewsMaker, сказал, что он давал лишь одно указание против Чебана: «Только одно указание, и то в телеэфире: заниматься Кишиневом».

В аппарате президента, на просьбу NM прокомментировать обвинения мэра столицы, отказались от комментариев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: