Arcadie Covaliov

Мэр Сынжерей попал в аварию в Теленешском районе

Мэр Сынжерей Аркадий Ковалев 27 января попал в аварию на въезде в село Банешты Теленештского района. Ковалев сам сообщил 30 января подробности инцидента, рассказав, что сбил лошадь.

Мужчина сообщил, что был растерян и напуган, когда это произошло, но, по его словам, действовал по закону — вызвал полицию и прошел тест на алкоголь. При этом Ковалев утверждает, что больше всего пострадала его машина — потому что лошадь после удара убежала.

Мэр рассказал, что инцидент произошел поздно вечером 27 января, когда он возвращался из Кишинева в Сынжерей. В столице, отметил Ковалев, он встречался с депутатом от партии «Действие и солидарность» (PAS) Даном Перчуном.

«В 19:30 я вышел из парламента. По дороге домой я остановился возле Оргеева и встретился с директором спортивной школы Виорелом Мидриганом и Анатолом Беженару. Мы завершили встречу около 22:30, и я поехал домой. Возле Теленешт я остановился и час поспал в машине. Я очень устал. Придя в себя, поехал дальше. На въезде в село Банешты со встречной полосы на дорогу перед моей машиной неожиданно выскочила лошадь. Произошла авария. Лошадь моментально исчезла. Будучи в состоянии шока я вызвал полицию», — рассказал мэр.

Также Ковалев отметил, что полицейские проверили его на алкоголь и убедились, что он был трезв. Информацию об аварии NM подтвердила и пресс-секретарь полиции Диана Фетко. Она сообщила, что мэр был на служебном автомобиле, который серьезно пострадал в аварии. Также она подтвердила, что тест на алкоголь, который сделали мэру, показал, что тот не пил.

Аркадий Ковалев стал мэром Сынжерей в 2019 году, баллотируясь от партии Национального единства (PUN). В ноябре 2020 года Ковалев объявил, что переходит в PAS.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Maia Sandu

«Мы увидим беспрецедентное вмешательство Кремля». Санду о «планах» России разместить 10 тыс. солдат в Приднестровье

Президент Майя Санду подтвердила информацию о том, что Россия попытается в разы увеличить присутствие военных войск в Приднестровье для контроля границы с Украиной. Это произойдет, если на парламентских выборах осенью победят прокремлевские силы, сказала президент в эфире передачи În PROfunzime на PRO TV.

По словам Санду, на предстоящих парламентских выборах Молдова увидит беспрецедентное вмешательство России, цель которой  на этот раз — не просто вмешательство во внутренние дела Молдовы, а «установление контроля на границе Молдовы с Украиной и нанесение еще большего вреда Украине».

Санду подтвердила слова премьер-министра Дорина Речана о том, что Россия может отправить около 10 тыс. солдат на Левый берег Днестра для укрепления своего военного присутствия в регионе.

«Это реальная опасность, если власть в Кишиневе будет контролировать Россия. У нас есть информация, и цифра угрожающая. Риски для страны высоки, я не преувеличиваю. Я не хочу никого пугать, но мы все мудрые люди, и нам следует анализировать ситуацию и заботиться о том, чтобы не потерять то, что у нас есть», — сказала президент.

На вопрос, что она будет делать, если в сентябре изберут «враждебный» парламент, президент заявила, что будет осуществлять мандат в рамках своих конституционных полномочий, чтобы защитить граждан.

«Но мы знаем, каковы полномочия президента и каковы полномочия парламента. Мои полномочия ограничены», — заключила Санду.

***

Напомним, что недавно премьер-министр Дорин Речан сказал в интервью Financial Times, что Россия хочет разместить 10 тыс. солдат в Приднестровье на границе с Украиной. И чтобы сделать это, Россия стремится установить в Молдове прокремлевское правительство.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла слова Речана, сказав, что Россия не собирается увеличивать контингент российских военных в Приднестровье. «Российские военные остаются единственным реальным фактором, гарантирующим мир и спокойствие на Днестре. …и необходимости увеличения их числа нет», — сказала Захарова.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: