captură video

Мэрия Кишинева подписала контракт на покупку 100 автобусов Isuzu

Мэрия Кишинева 1 июля подписала контракт с турецкой компанией Isuzu Anadolu на покупку 100 автобусов. Об этом сообщил мэр Ион Чебан, отметив, что новые автобусы прибудут в Кишинев до конца 2021 года.

Столичные власти заплатят за новые автобусы €12,4 млн. «Все 100 автобусов соответствуют самым высоким стандартам. Они оснащены кондиционерами и всем необходимым для того, чтобы жители Кишинева были довольны этим транспортом», — отметил Чебан и добавил, что автобусный парк планирует нанять новых водителей, так как нынешних не хватает.

Чебан также рассказал, что мэрия получит гарантию на 6,5 лет на запчасти для автобусов.

Сейчас в автобусном парке Кишинева 143 автобуса. При этом у 100 автобусов истек срок эксплуатации.

Напомним, в конце апреля мэрия Кишинева объявила, что купит новые автобусы у «Минского автомобильного завода» (МАЗ), который выиграл тендер. Однако, Национальное агентство рассмотрения жалоб (ANSC) «дисквалифицировало предложение» «Минского автомобильного завода» (МАЗ), и победителем тендера автоматически стала компания Isuzu Anadolu. Турецкая компания предложила продать 100 автобусов за $14,9 млн, тогда как МАЗ — $14 млн.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării

Молдовы выиграла золото на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении

Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом 21 февраля сообщило министерство образования.

В финале континентального турнира команда Молдовы в составе Александры Мырки, Николи Стреапуниной и Кассандры Берзан победила сборную Грузия. Победитель определился в перестрелке, где наши лучницы показали безупречную стрельбу и выиграли со счётом 5:4.

«Это первый раз, когда женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди женщин — исторический результат для отечественного спорта», — написало ведомство.

В финале континентального турнира сборная Молдовы в составе Александры Мырка, Николь Стряпуниной и Касандры Берзан обыграла команду Грузии. Победу молдавским лучницам принесла перестрелка (shoot-off), в которой они обыграли противников со счетом 5:4.

Спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Чекановой, уже выигрывали золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году.

В этом году чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении проходит в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях участвовали 315 лучников из 27 стран.

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: