chisinau.md

Мэрия Кишинева сообщила о ситуации на дорогах города из-за снега (ФОТО/ВИДЕО)

В Кишиневе 6 февраля, как и в другие выходные дни, на линию вышли 255 троллейбусов и 68 автобусов. Движение на дорогах столицы осуществляется в зимних условиях. Накануне дорожники высыпали на проезжую часть 25 тонн соли и около 400 кубических метров реагента. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.

Как отметили в мэрии, накануне работники Exdrupo, начиная с 23:00, вывели на дороги 30 машин спецтехники и обработали проезжую часть 387 куб. м противогололедного материала и 25 тоннами соли. В течение сегодняшнего дня снегоуборочные машины будут расчищать дороги и в пригородах столицы, по которым ездит общественный транспорт.

Также, по данным мэрии, начиная с раннего утра около 400 коммунальщиков начали расчищать от снега остановки, пешеходные дорожки и обрабатывать их реагентом и противогололедным материалом.

Кроме того, работники «Зеленого хозяйства» с 5 часов утра убирают снег и чистят дорожки в парка, аллеях и скверах.

Следует отметить, что по прогнозу синоптиков, в северных и центральных районах страны в последующие дни ожидается мокрый снег. 7 и 8 февраля ночная температура воздуха будет достигать −7 °C. А затем ожидается небольшое потепление.

chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md
chisinau.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

«Джо потрясен заявлениями некоторых кандидатов». Майя Санду присоединилась к «кошачьему тренду»

Президент Молдовы Майя Санду присоединилась к «кошачьему тренду» в соцсетях, который возник после заявления бывшего генпрокурора и члена блока «Альтернатива» Александра Стояногло о том, что в кабинете одного из министров якобы живут 13 кошек.

«Джо потрясен заявлениями некоторых кандидатов», — такой подписью сопроводила фото питомца Майя Санду.

Напомним, бывший генеральный прокурор и член политического блока «Альтернатива» Александр Стояногло заявил на встрече с гражданами, что в кабинете одного из министров якобы живут 13 кошек. Его слова быстро разошлись по социальным сетям и вызвали ироничные комментарии пользователей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: