Facebook/Iv Ceban

Мэрия Кишинева выделила 4,7 млн леев на ремонт аллеи на Чеканах

В Кишиневе 22 апреля начались ремонтные работы на аллее бульвара Мирчи чел Бэтрын на Чеканах. Асфальтирование и замена бордюров обойдется муниципальному бюджету в 4,7 млн леев. Об этом сообщила в Facebook мэр столицы Ион Чебан.

Во время ремонта рабочие заасфальтируют пешеходную зону аллеи общей площадью 14 тыс. квадратных метров. Вдоль аллеи протяженностью 1,5 км установят бордюр.

Ремонтные работы планируется завершить за два месяца.

«Аллея на бульваре Мирчи чел Бэтрын — главная зона отдыха для 147 тыс. кишиневцев, которые живут на Чеканах. В будущем мы намерены полностью обустроить аллею, установив скамейки, уличное освещение и создав новые зоны отдыха», — отметил Чебан.

Ранее Ион Чебан заявил, что мэрия нашла деньги на обеспечение всем необходимым больниц для борьбы с коронавирусом. Но это, по его словам, не мешает продолжать ремонт, в котором так нуждается столица. «Некоторые считают, что ремонт улиц, тротуаров, скверов и оград, а также некоторые тендеры на обустройство города нужно остановить. А вы знали, что в городе 4,5 млн секций бордюра, и лишь 15% заменили за последние 10 лет? Есть много других вещей, которые оставили «на потом», — отметил Чебан. По словам Чебана, ремонт города и помощь больницам можно совмещать.

Чебан тогда отметил, что в Кишиневе сейчас ремонтируют тротуары на улицах Алба Юлии, Садовяну, Московском проспекте, Зелинского, Тестемицану, Мирона Костина и Иона Инкулец. Также рабочие продолжают обустройство скверов на улицах Докучаева, Иона Пеливана и Букурией и парка La Izvor.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Самолеты не могут сесть из-за непогоды/ Кандидата Костюка снова сняли/ Судьи взбунтовались

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Бензин продолжает дорожать
— Виктор Перцу остается вне гонки за пост мэра Оргеева
— Поступление в университеты в 2026: Новые меры и спецквоты
— В ВСМ раскритиковали расширение веттинга
— Экс-глава офиса Зеленского предстал перед судом
— Виктория Фуртунэ подала иск в суд на PAS
— Благодарность в конверте: Норма или коррупция?
— Тирасполь может продлить режим ЧП в экономике до июня
— Одобеску: Приднестровье остается инструментом гибридного давления России
— Игорь Гросу хочет получить новый мандат на посту главы PAS
— Затопленная улица и парализованное движение. В чем причина?
— В Молдове ликвидирована крупнейшая даркнет-платформа
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Петков требует отменить новый тариф на воду в Бельцах
— «Она подвергалась огромному давлению»: Вице-мэр об отставке Ирины Гутник
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Парламентское расследование после трагедии в Кагуле?
— Почти $6 млн от «Шерифа» на соцвыплаты в Приднестровье
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: