Reuters

МИД Хорватии сообщил о высылке 24 сотрудников посольства России в Загребе

Министерство иностранных дел Хорватии сообщило 11 апреля о решении выслать из страны 24 сотрудника посольства России в Загребе. В ведомстве отметили, что речь идет о 18 дипломатах и шести сотрудниках административно-технических служб.

По данным хорватских СМИ, власти страны уже уведомили российскую сторону об этом решении. В МИД Хорватии также в очередной раз осудили «жестокую агрессию против Украины и многочисленные совершенные военные преступления» и призвали Россию немедленно прекратить военные действия, вывести войска и обеспечить безопасность гуманитарных путей.

Хорватия также призвала Россию привлечь к ответственности лиц, виновных в военных преступлениях.

В последние недели многие европейские страны и Япония объявили о выдворении российских дипломатов. Как ранее заявляли в МИД России, российская сторона даст соответствующий ответ на эти решения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

Гроза и жара до +35°C: В Молдове объявили желтый код метеоопасности

В Молдове 23 июня будет действовать желтый код метеоопасности из-за жары. Как сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM), в некоторых населенных пунктах страны максимальная температура воздуха достигнет +33…+35°C.

Как сообщают метеорологи, в северных и центральных районах страны 23 июня также ожидаются грозы и ветер до 27 км/ч.

Синоптики призывают граждан соблюдать меры предосторожности в жаркую погоду, избегать длительного пребывания на солнце и употреблять достаточное количество воды.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: