Миллер: «Газпром» меняет модель работы на рынке Евросоюза


Остановка «Южного потока» — это шаг к смене модели работы на европейском рынке, странам Европейского Союза придется покупать газ на границе, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым». «Наша стратегия меняется в отношении европейского рынка, в принципе, решение об остановке “Южного потока” — это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю на европейском рынке», — заявил господин Миллер. В свою очередь господин Брилев уточнил, не на границе ли Турции с Грецией европейские страны вынуждены будут покупать газ. «Да, без сомнения, это так», — приводит 6 декабря «РИА Новости» выдержку из ответа главы «Газпрома».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

foto simbol

Дрон нарушил воздушное пространство Молдовы: на юге ввели ограничения на 15 минут. Он направился в сторону Румынии

Утром 24 августа беспилотник вошел в воздушное пространство Молдовы со стороны Одесской области. Через 14 минут, в 06:09, он покинул воздушное пространство страны и направился в сторону Румынии. Министерство обороны Молдовы сообщило, что на юге страны на 15 минут вводили ограничения на использование воздушного пространства. Минобороны Румынии сообщило, что около 06:00 радары зафиксировали прерывистые сигналы в воздушном пространстве румынского уезда Галац. Для наблюдения за ситуацией Румыния подняла в воздух два самолета и вертолет.

По данным минобороны Молдовы, беспилотник вошел в воздушное пространство страны в 05:55. Он прилетел со стороны населенного пункта Виноградовка Одесской области и направился в сторону Вулканешт в Гагаузии.

В 06:09 зафиксировали, как дрон покинул воздушное пространство Молдовы со стороны села Пашканы Кагульского района и направился в Румынию, в сторону населенного пункта Вэдешть.

В министерстве обороны сообщили, что воздушное пространство на юге Молдовы ограничили на 15 минут, после чего его вновь открыли.

Ведомство уточнило, что происхождение беспилотника пока не установили. По данным министерства, нарушение воздушного пространства произошло после ночных российских воздушных атак по Украине.

Министерство обороны Румынии сообщило, что около 06:00 румынская радиолокационная система наблюдения обнаружила прерывистые сигналы в воздушном пространстве Молдовы в районе Кагула. Позже один из сигналов появился в районе Тыргу-Бужор уезда Галац.

Для наблюдения за ситуацией в воздух подняли два истребителя F-16 ВВС Румынии и вертолет IAR-330 SOCAT. Кроме того, в 06:12 в соответствующем районе распространили предупреждение через систему RO-Alert.

Румынское минобороны подчеркнуло, что предоставит дополнительную информацию в зависимости от развития ситуации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: