Министр финансов Финляндии: Еврогруппа не будет продлевать программу помощи Греции


Еврогруппа отказала Греции в продлении программы помощи до завершения референдума, тем самым отвергнув новые предложения Афин, сообщил министр финансов Финляндии Александер Стубб после состоявшейся сегодня телеконференции, информирует «Коммерсантъ».

«Продление программы помощи Греции и реструктуризация кредитов невозможны»,— цитирует AFP Стубба. Он отметил, что из трех пунктов греческого предложения Еврогруппа отвергла два.

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум сообщил, что Греция в среду направит новое предложение. «Греческое правительство завтра направит новое предложение Еврогруппе»,— сказал он. Дейсселблум также отметил, что кредиторы могут рассмотреть запрос о новой программе помощи для Греции только после референдума, который пройдет 5 июля.

Издание напоминает, ранее стало известно, что Греция направила международным кредиторам новое предложение по реструктуризации долга. До этого президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделал Греции последнее предложение в попытке достичь соглашения по долгам. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Shutterstock

В Молдове двух братьев приговорили к 10 годам тюрьмы за изнасилование сестры: Она забеременела в 12 лет

В Молдове двух братьев 19 и 20 лет приговорили к 10 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании младшей сестры. По данным Генеральной прокуратуры, молодые люди на протяжении нескольких лет насиловали сестру в доме родителей, в одном из сел на юге страны.

Правоохранители сообщили, что о преступлениях стало известно после того, как девочка забеременела в 12 лет. Обвиняемые отказались давать показания.

Этот случай привлек внимание правоохранительных органов и СМИ в сентябре 2024 года после того, как стало известно, что несовершеннолетняя девочка с юга Молдовы родила ребенка в возрасте всего 12 лет. Родители узнали о беременности лишь в марте 2023 года, когда она уже находилась на позднем сроке. Через шесть месяцев после родов, находясь под опекой, девочка рассказала психологу, что подвергалась сексуальному насилию со стороны двух старших братьев, которым тогда было 17 и 18 лет.

О случившемся родителям сообщила полиция. Мать заявила в передаче Aici Moldova, что, по ее словам, всегда была рядом с детьми и не замечала между ними ничего необычного. Отец рассказал, что разговаривал с сыновьями, и они отрицали свою причастность. Семья также представила медицинскую справку, в которой утверждалось, что 17-летний брат не имел сексуальных отношений.

В ходе расследования следователи назначили ДНК-экспертизу. Предварительный результат показал, что отцом ребенка был 17-летний брат, однако семья оспорила этот вывод. Повторный, окончательный тест подтвердил тот же результат с вероятностью 99,99%. После бесед с психологом специалисты пришли к выводу, что насилие могло начаться, когда девочке было около восьми лет.

Если вы подозреваете, что ребенок стал жертвой насилия, сообщить о таком случае можно конфиденциально:

  • позвонить по номеру 078 000 480 — горячая линия CNPAC;
  • написать на электронную почту [email protected];
  • заполнить форму сообщения на сайте www.cnpac.md.

Также можно: позвонить на Детский телефон доверия — 116 111; обратиться за анонимной и бесплатной онлайн-консультацией на сайте www.12plus.md;


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: