Минск обвинил Киев в подготовке удара по территории Беларуси

МИД Беларуси обвинил Украину в подготовке удара по территории страны. Об этом написал в Facebook пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

Он пишет, что вечером 8 октября посла Украины в Минске Игоря Кизима вызвали в МИД Беларуси, где ему вручили дипломатическую ноту.

«В ноте белорусская сторона утверждает, что Украина планирует нанести удар по территории Беларуси», — сообщили в МИД Украины.

В МИД Украины заявили, что информация белорусской стороны не соответствует действительности.

«Не исключаем, что вручение дипломатической ноты может быть частью плана Российской Федерации по осуществлению провокации и дальнейшему обвинению Украины», — заявили в украинском министерстве.

МИД Беларуси пока ничего не сообщал о вызове украинского посла.

В начале октября Александр Лукашенко заявил, что Беларусь участвует в «специальной военной операции», которую Россия ведет против Украины, но не отправляет своих военных в зону конфликта и «никого не убивает».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Renato Usatîi

ЦИК зарегистрировала список кандидатов в депутаты от партии Усатого

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 26 августа зарегистрировала список из 103 кандидатов в депутаты от «Нашей партия», возглавляемой Ренато Усатым.

Список «Нашей партии» возглавил Ренато Усатый.

ЦИК также утвердил избирательный символ партии — надпись RENATO USATÎI, утвердил представителя в Центризбиркоме и ответственного за финансы (казначея).

«103 кандидата — это честные люди, профессионалы: экономисты, юристы, врачи, учителя, инженеры, фермеры и другие специалисты в очень важных областях. Они работали и добились успеха не только здесь, на родине, но и за рубежом, в диаспоре», — сказал Усатый на церемонии представления команды.

На том же заседании ЦИК зарегистрировала Татьяну Крецу как независимого кандидата, и отклонила заявления Игоря Янака и Натальи Клевады из-за нехватки действительных подписей для регистрации.

***

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября. 19 августа был последним днем подачи документов на регистрацию кандидатов, а избирательная кампания начнется 29 августа


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: