Денис Дерменжи/NewsMaker

Минздрав не опубликовал данные о новых случаях ковида в Молдове. Почему?

Минздрав сообщил 23 апреля, что будет публиковать данные о новых заражениях коронавирусом один раз в неделю. Это связано с отменой в Молдове чрезвычайного положения в здравоохранении и снижением числа новых случаев коронавируса.

«Поскольку в стране отменили чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, а число новых случаев заболевания COVID-19, зарегистрированных по всей стране, остается низким, министерство здравоохранения будет предоставлять информацию об эпидемиологической ситуации один раз в неделю», — рассказали NM в пресс-службе минздрава.

Напомним, по данным на 22 апреля, в стране от коронавируса лечатся 1475 человек. Из них в больницах лечатся 205 человек. При этом 42 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 6 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

С начала пандемии коронавирусом заразились 516 986 человек. Из них 504 142 выздоровели, 11 489 — умерли.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldpres

Сбои в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве: Граждан Молдовы призвали проверять статус рейсов

В аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве наблюдаются серьезные сбои в работе аэропорта и задержки рейсов. Посольство Молдовы в Израиле рекомендует гражданам постоянно проверять статус своих рейсов и приезжать в аэропорт заранее.

Посольство советует проверять информацию о рейсах на официальном сайте аэропорта или через каналы связи авиакомпаний. Пассажирам также рекомендуют поддерживать связь с авиакомпанией или туристическим агентством, чтобы узнавать о возможных задержках и изменениях в расписании.

Чтобы избежать очередей и задержек, гражданам рекомендуют приезжать в аэропорт заранее, иметь при себе все необходимые документы и следить за официальными объявлениями.

В экстренных ситуациях граждане Молдовы могут обратиться в посольство по номеру +972 52 778 9772. Этот номер предназначен только для серьезных чрезвычайных ситуаций — например, аварий с пострадавшими, смертей или стихийных бедствий. По нему не предоставляют общую консульскую информацию и не записывают на прием.

По другим вопросам граждане могут обратиться в посольство по электронной почте [email protected].


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: