Ministerul Sănătății al Republicii Moldova

Минздрав провел совещание в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Молдове

Министерство здравоохранение 1 июля провело совещание с представителями Нацагентства общественного здоровья и директорами больниц. Они обсудили ситуацию с коронавирусом в Молдове. По информации ведомства, за последние две недели число заражений увеличилось почти в два раза.

«Оценили готовность системы здравоохранения к возможной новой волне эпидемии. Директора больниц, где лечатся пациенты с COVID-19, сообщили, что учреждения обеспечены лекарствами, тестами для выявления вируса, средствами защиты. В случае необходимости они пополнят запасы», — сообщили в минздраве.

По данным ведомства, в Молдове за последние две недели число заражений увеличилось с 224 до 465. Сейчас в больницах лечится от коронавируса 291 пациент. В минздраве призвали граждан вакцинироваться и соблюдать меры защиты: носить защитные маски в общественном транспорте и закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

В еврокубках остался только «Шериф». Как молдавские клубы сыграли в ответных матчах

Три молдавских клуба 30 июля провели ответные матчи второго квалификационного раунда еврокубков. «Шериф» снова уступил «Маккаби» и перешел в Лигу конференций, а «Зимбру» и «Петрокуб» завершили выступление в турнире.

«Шериф» в Батуми уступил тель-авивскому «Маккаби» — 1:0. Израильский клуб выиграл противостояние с общим счетом 6:0 и вышел в следующий раунд Лиги Европы. «Шериф» продолжит еврокубковый сезон в третьем квалификационном раунде Лиги конференций, где встретится с проигравшим в паре «Санкт-Галлен» (Швейцария) — «Бенфика» (Португалия).

«Зимбру» в Армении уступил клубу «Ноа» со счетом 2:1. Единственный гол за кишиневскую команду забил бразильский футболист Жонатас Абимаэль. По сумме двух встреч «Ноа» победил со счетом 3:2, а «Зимбру» завершил выступление в еврокубках.

«Петрокуб» в Кишиневе сыграл вничью с боснийским «Борацем» — 3:3. Николае Ротару оформил дубль, еще один гол забил Петру Попеску. Молдавский клуб дважды вел с разницей в два мяча, но не смог удержать преимущество. По сумме двух матчей «Борац» победил со счетом 6:3 и вышел в следующий раунд Лиги конференций, а «Петрокуб» завершил выступление в еврокубках.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: