facebook / World Health Organization in Moldova

Минздрав: Почти во всех районах и муниципиях Молдовы красный уровень эпидемиологической опасности

В Молдове только в двух муниципиях и одном районе остается желтый код эпидемиологической опасности. В остальных, согласно решению Национальной чрезвычайной комиссии в области здравоохранения, принятому 13 октября, уровень эпидемиологической опасности повышен до красного.

«Комиссия констатирует, что эпидемиологическая ситуация в стране неблагоприятная, учитывая негативные тенденции в нескольких районах страны», — отмечается в решении минздрава.

Так, красный код эпидемиологической опасности сегодня ввели в Бричанах, Кантемире, Каушанах, Чадыр-Лунге, Фалештах, Глодянах, Рышканах, Штефан-Водэ и Тараклии, где две недели назад был желтый и оранжевый код. Желтый код эпидемиологической опасности остается только в Леовском районе, Хынчештском и Сорокском муниципиях.

MSMPS

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Молдове война церквей, Усатого бьют по Бельцам, Плахотнюк готовит сюрприз / «Разборка»

Молдова следит за новым сезоном сериала «Битва митрополий» в селе Деренеу, и в следующем эпизоде появится Додон. Плахотнюк не появился в суде по делу «о кульке», но готовит сюрприз. Январские платежки стали шоком для многих жителей Молдовы, а власти призывают экономить и не поддаваться российской пропаганде. Депутаты Костюка уводят машины из-под носа полиции, а Усатого «отменяют» за цветы в парламенте и «бьют» по Бельцам. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: