Мировые лидеры выразили соболезнования России в связи с крушением Airbus А321


Госсекретарь США Джон Керри, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, президент Польши Анджей Дуда и другие мировые лидеры выразили России соболезнования в связи с катастрофой самолета А321 компании «Когалымавиа», в результате которой погибли 224 человека, передает русская служба ВВС.

«Сегодня мы узнали о гибели российского самолета, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Детали авиакатастрофы пока не известны, но первоначальная информация говорит о том, что это большая трагедия для всех», — заявил Керри на пресс-конференции в Бишкеке.

Ангела Меркель выразила свои соболезнования в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

«Наши мысли сейчас с теми, кто так неожиданно потерял своих любимых в результате трагического несчастья. Я хотел бы в эти тяжелые часы выразить мои соболезнования всему российскому народу», — заявил в связи с катастрофой глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Также свои соболезнования выразили премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Азербайджана Ильхам Алиев и другие.

Самолет А321, выполнявший рейс 9268 в Санкт-Петербург, вылетел из Шарм-эш-Шейха в 6:51 по местному времени. Связь с ним пропала через 23 минуты после вылета. Затем появились известия о крушении самолета. По заявлениям властей Египта и посольства России в этой стране, никто из 224 пассажиров и членов экипажа не выжил.

На месте катастрофы работают спасатели.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Санду лишила гражданства 5 жителей Приднестровья?/ Вартик предъявили обвинения/ В Молдову идет жара

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Санду лишила молдавского гражданства еще пятерых людей
— Думитру Вартику предъявили обвинение по делу о смерти его жены
— Флаг Молдовы снова на Эвересте
— Какой будет последняя неделя мая в Молдове?
— Полиция предупреждает о фейковых SMS со «штрафами»
— Мэрия Кишинева представит новый проект бюджета 27 мая
— Контрабанда мобильных телефонов на миллион евро
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: