ciuflea biserica
Максим Андреев, NewsMaker

Митрополия Молдовы рекомендовала дезинфицировать церкви

Митрополия Молдовы 10 марта призвала всех священников дезинфицировать и проветривать помещения церквей, а также протирать спиртом иконы. Чтобы избежать большого скопления народа в церквях, митрополия разрешила верующим приходить на причастие в среду, пятницу и субботу.

Также митрополия рекомендовала всем священникам и верующим соблюдать рекомендации врачей и молиться за тех, кто заразился коронавирусом нового типа Covid-19. «Молитесь богоматери, святому архангелу Рафаилу и всем святым за больных, потому что это одна из главных обязанностей христиан», — отметили в митрополии и подчеркнули, что при появлении симптомов вируса или контакте с зараженными в первую очередь нужно обратиться к врачу.

Напомним, что сегодня в Молдове подтвердились еще два случая заражения коронавирусом, теперь в стране официально трое больных. Первый случай заражения новым типом коронавируса, подтвердился у женщины, вернувшейся из Италии, 7 марта. Сейчас она находится в отделении интенсивной терапии в РКБ. Еще двое заразившихся — это мужчина, который вернулся в Молдову из Италии 1 марта, и женщина, приехавшая 26 февраля. Обоим около 60 лет. Их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как отметили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: