olympic.md

МОК объявил новую дату Летних Олимпийских игр в Токио

Международный олимпийский комитет (МОК) 30 марта объявил даты летних Олимпийских игр в Токио, которые перенесли из-за пандемии коронавируса. «Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года», — говорится в сообщении МОК.

Главы комитета и премьер-министр Японии Абэ Синдзо обсудили, что проведение Олимпиады вряд ли будет возможно до лета 2021 года. Абэ Синдзо также подчеркнул, что Япония готова выполнить свои обязательства и снова организовать игры.

За новые даты выступил и глава Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс. «То, что новые даты уже назначены, внушает спортсменам надежду и спокойствие. Когда в следующем году мы соберемся в Токио, это будет праздник для всего человечества. И сейчас задача наших участников — беречь себя», — подчеркнул он.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: