Молдавские авиакомпании обсудили полеты над Беларусью. ОГА предложил оценить риски

Орган Гражданской авиации (ОГА) провел заседание с местными авиакомпаниями, где обсудили ситуацию с полетами над Беларусью. Об этом NM 25 мая сообщили в пресс-службе ОГА.

«ОГА рекомендовал национальным авиаоператорам проанализировать риски в связи с продолжением полетов над воздушным пространством Беларуси», — отметили в ОГА.

Там также добавили, что провели инструктаж для авиакомпаний о действияях персонала в кризисной ситуации. Летать ли через Беларусь должны решить сами авиакомпании.

Напомним, что 23 мая пассажирский самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно приземлился в аэропорту Минска. Это произошло после сообщения о заложенной на борту бомбе, которое оказалось ложным. Среди пассажиров самолета Ryanair был Роман Протасевич — бывший главред оппозиционного телеграм-канала Nexta, против которого в Беларуси возбуждено несколько уголовных дел. Его задержали в аэропорту.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Солярки в Молдове осталось на 9 дней. Депутат от PAS: «Призываем всех водителей рационально приобретать топливо»

В Молдове запаса бензина хватит на 19 дней, а дизтоплива — на 9 дней, сообщает министерство энергетики. Депутат от PAS Раду Мариан 16 марта в социальных сетях призвал всех водителей «рационально приобретать топливо».

Ранее 13 марта в министерстве энергетики сообщили, импорт нефтепродуктов через Джурджулештский портзначительно вырос. В страну доставили 219 тонн бензина и 2083 тонны дизельного топлива. Через сухопутные таможенные пункты в Леушенах и Унгенах в Молдову завезли еще 865 тонн бензина и 1560 тонн дизеля.

Депутат от PAS Раду Мариан 16 марта в социальных сетях призвал водителей к рациональному потреблению и опубликовал данные о наличии топлива на АЗС.

«По данным НАРЭ, из 590 автозаправочных станций в Молдове на всех есть бензин, а на 532 из них — дизельное топливо. Потребители могут проверить расположение станций, цены и наличие топлива на каждой АЗС страны на сайте ecarburanti.anre.md. Приложение также доступно в Google Play и App Store. Призываем всех водителей рационально приобретать топливо», — заявил депутат от PAS Раду Мариан.

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 16 марта обновило максимальные цены на топливо. Согласно расчетам ведомства, с завтрашнего дня в Молдове стоимость бензина вырастет еще на 50 банов, а дизтоплива — на 81 бан.

С 17 марта максимальная стоимость литра бензина А95 составит 26,72 леев. А стоимость дизтоплива вырастет до 27,05 леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: