Молдавские авиакомпании обсудили полеты над Беларусью. ОГА предложил оценить риски

Орган Гражданской авиации (ОГА) провел заседание с местными авиакомпаниями, где обсудили ситуацию с полетами над Беларусью. Об этом NM 25 мая сообщили в пресс-службе ОГА.

«ОГА рекомендовал национальным авиаоператорам проанализировать риски в связи с продолжением полетов над воздушным пространством Беларуси», — отметили в ОГА.

Там также добавили, что провели инструктаж для авиакомпаний о действияях персонала в кризисной ситуации. Летать ли через Беларусь должны решить сами авиакомпании.

Напомним, что 23 мая пассажирский самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно приземлился в аэропорту Минска. Это произошло после сообщения о заложенной на борту бомбе, которое оказалось ложным. Среди пассажиров самолета Ryanair был Роман Протасевич — бывший главред оппозиционного телеграм-канала Nexta, против которого в Беларуси возбуждено несколько уголовных дел. Его задержали в аэропорту.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Оргееве снегоуборочная машина попала в аварию из-за гололеда

В селе Сирота Оргеевского района снегоуборочная машина попала в аварию из-за гололеда. Об инциденте, произошедшем вечером 25 января сообщила полиция Молдовы. По информации праоохранителей, в аварии пострадали два человека, находившиеся в машине.

Как сообщили в полиции, во время дорожных работ спецтехника съехала со скользкой дороги и оказалась в овраге на обочине. Надодившиеся внутри люди получили травмы и их доставили в местную больницу.

В полиции заверили, что проведут расследование обстоятельств аварии и призвали водителей быть максимально осторожными в нынешних погодных условиях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: