medialeaks.ru

Молдавские банки заработали в 2017 году почти 1,5 млрд леев


Чистая прибыль банков Молдовы в 2017 году составила 1,48 млрд леев, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 116,74 млн или на 8,6%, передает Infomarket

По данным Нацбанка, из 11 банков, работающих в Молдове, прибыль в 2017 году получили десять, а один понес убытки. Больше всего по итогам года заработали Moldova-Agroindbank — 458,18 млн леев (в 2016 — 406,43 млн леев), Moldindconbank — 363,76 млн (161,49 млн), Victoriabank — 281,93 млн леев (220,87 млн), Mobiasbanca – Groupe Societe Generale — 270,5 млн леев (326,39 млн). Прибыль Energbank составила 54,36 млн леев (68,59 млн), ProCreditBank — 37 млн леев (33,42 млн), FinComBank — 36,35 млн леев (56,08 млн), Comertbank — 17,9 млн леев (35,79 млн), BCR Chisinau — 17,58 млн леев (31,98 млн), EuroCreditBank — 10 млн леев (14,05 млн).

С убытками прошлый год завершил Eximbank – Gruppo Veneto Banca — 66,82 млн леев против чистой прибыли 8,89 млн леев годом ранее.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Кишиневе автомобиль провалился в яму на месте ремонта тепловых сетей. Комментарий мэрии и Termoelectrica

В Кишиневе автомобиль провалился в яму во дворе дома на улице Милеску Спэтэру, 7/1, где ремонтировали тепловые сети. Termoelectrica сообщает, что водитель заехал в огороженную зону, никто не пострадал, а техническая бригада ему помогла.

«Во дворе на улице Милеску Спэтару, 7/1, где машина провалилась в яму, государственное предприятие Termoelectrica проводит ремонтные работы», — заявила мэрия Кишинева.

Представители мэрии уточнили, что потребовали ускорить работу и обеспечить надлежащее ограждение зоны ремонта.

Комментарий Termoelectrica

В Termoelectrica заявили, что «инцидент произошел из-за того, что водитель не соблюдал правила безопасности и заехал в зону, предназначенную только для проведения технических работ».

«Периметр работ обозначили в соответствии с нормами, доступ ограничили. Техническая бригада оперативно помогла водителю и обеспечила контроль над ситуацией до приезда компетентных служб. Водитель признал вину и выразил сожаление. Никто не пострадал, вызов экстренных служб не потребовался. Мы строго соблюдаем правила безопасности и призываем всех участников движения быть внимательными и соблюдать ограждения на участках работ», — сообщили в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: