border.gov.md

Молдавские пограничники нашли в фуре двух подростков из Египта (ВИДЕО)

На КПП «Джурджулешты» пограничники обнаружили в фуре, следовавшей из Турции в Россию, двух несовершеннолетних из Египта. Об этом 11 декабря сообщили в пресс-службе Пограничной полиции.

Как сообщили в ведомстве, в ночь с 7 на 8 декабря на контрольно-пропускной пункт «Джурджулешты» подъехала фура Renault Magnum с румынскими регистрационными номерами. За рулем машины находился 48-летний житель Дубоссарского района. Согласно данным в документах и показаниям водителя, на территории Молдовы он находился транзитом, а пунктом назначения была Россия.

Во время проверки внимание пограничников привлек подозрительный шум внутри фуры. Этот шум вызвал недоумение и у водителя. По его словам, фуру со стройматериалами опечатали еще в Турции. Сотрудники пограничной полиции и представители таможенной службы приняли решение снять печать. В прицепе машины правоохранители обнаружили двух подростков 14 и 16 лет. Они говорили на иностранном языке. Водитель фуры заявил, что не знал об иностранцах, но предположил, что в Турции у них была возможность спрятаться в прицепе, пока он оформлял документы на товар.

Один из подростков знал английский язык. Он рассказал, что в августе они эмигрировали из Египта в Турцию. По словам молодого человека, они хотели попасть в Италию, чтобы получить от европейских властей помощь, в том числе трудоустройство. В Турции они тайком забрались в открытую фуру, при этом не зная ни маршрута, ни водителя.

У молодых людей были запасы еды и воды, спальные мешки, мобильные телефоны. Но, проехав несколько дней по холоду, уставшие и измотанные, они решили постучать о стенку прицепа, надеясь, что их услышат.

Правоохранители проводят расследование.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдавский саксофонист Epic Sax Guy получил четыре «да» на шоу Britain’s Got Talent

Молдавский саксофонист Сергей Степанов, известный как Epic Sax Guy, выступил на шоу Britain’s Got Talent и прошел в следующий этап конкурса. Музыкант получил четыре «да», и его выступление сразу стало вирусным.

Судья шоу рэпер Оладжиде Олайинка Уильямс (KSI) сразу узнал артиста. «Это он, это Epic Sax Guy», — сказал он во время прослушивания.

Во время выступления на экране показали старое видео с YouTube, где KSI пародировал стиль молдавского саксофониста. «Это самое легкое да с моей стороны, ты легенда», — сказал KSI, после чего остальные судьи также поддержали участника. Саймон Коуэлл признался, что сначала не понял номер, но в итоге тоже сказал «да».

Степанов получил четыре «да» и прошел в следующий этап. KSI предложил выступить вместе с музыкантом в следующем раунде, и Саймон Коуэлл поддержал эту идею.

Сергей Степанов — участник группы SunStroke Project, представлявшей Молдову на Евровидении. В 2017 году коллектив с песней Hey Mamma занял третье место в финале музыкального конкурса.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: