border.gov.md

Молдавские пограничники нашли в фуре двух подростков из Египта (ВИДЕО)

На КПП «Джурджулешты» пограничники обнаружили в фуре, следовавшей из Турции в Россию, двух несовершеннолетних из Египта. Об этом 11 декабря сообщили в пресс-службе Пограничной полиции.

Как сообщили в ведомстве, в ночь с 7 на 8 декабря на контрольно-пропускной пункт «Джурджулешты» подъехала фура Renault Magnum с румынскими регистрационными номерами. За рулем машины находился 48-летний житель Дубоссарского района. Согласно данным в документах и показаниям водителя, на территории Молдовы он находился транзитом, а пунктом назначения была Россия.

Во время проверки внимание пограничников привлек подозрительный шум внутри фуры. Этот шум вызвал недоумение и у водителя. По его словам, фуру со стройматериалами опечатали еще в Турции. Сотрудники пограничной полиции и представители таможенной службы приняли решение снять печать. В прицепе машины правоохранители обнаружили двух подростков 14 и 16 лет. Они говорили на иностранном языке. Водитель фуры заявил, что не знал об иностранцах, но предположил, что в Турции у них была возможность спрятаться в прицепе, пока он оформлял документы на товар.

Один из подростков знал английский язык. Он рассказал, что в августе они эмигрировали из Египта в Турцию. По словам молодого человека, они хотели попасть в Италию, чтобы получить от европейских властей помощь, в том числе трудоустройство. В Турции они тайком забрались в открытую фуру, при этом не зная ни маршрута, ни водителя.

У молодых людей были запасы еды и воды, спальные мешки, мобильные телефоны. Но, проехав несколько дней по холоду, уставшие и измотанные, они решили постучать о стенку прицепа, надеясь, что их услышат.

Правоохранители проводят расследование.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

https://www.olympic.org

(ВИДЕО) Каноист из Молдовы Сергей Тарновский стал трехкратным чемпионом мира

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский в третий раз стал чемпионом мира в заездах на дистанцию 5 тыс. метров, завоевав золото на чемпионате в итальянском городе Милан.

Тарновский преодолел дистанцию 5 тыс. метров на каноэ-одиночке за 23:41.31 минуты.

Вторым к финишу пришел спортсмен из Испании Хайме Дуро (23:43.67), третьим — поляк Виктор Глазунов (23:53.73).

Напомним, что ранее на том же чемпионате в Милане Тарновский занял третье место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Первую золотую медаль на чемпионате мира Тарновский завоевал в британском Дартмуте в 2022 году, вторую — в Самарканде (Узбекистан) в 2024 году.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: